«Синара-Девелопмент» ввела в эксплуатацию первый жилой дом в районе Новокольцовский

Новости
28 Дек 2023
«Синара-Девелопмент» ввела в эксплуатацию первый жилой дом в районе Новокольцовский

Компания «Синара-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома на Новосинарском бульваре, 7 в Екатеринбурге. Передача ключей собственникам начнется 1 февраля 2024 года.

Первый жилой дом в Новокольцовском состоит из четырех секций разной высотности – от 10 до 18 этажей. В квартирах выполнена чистовая отделка, установлены крупноформатные окна, выделенные ниши и гардеробные позволяют правильно организовать жилое пространство. Для удобства жителей смонтированы бесшумные скоростные лифты.

Реализованные в ЖК технические решения также нацелены на создание максимального комфорта проживающих. Система автоматического сбора и передачи показаний осуществляет дистанционный учет ресурсов с индивидуальных счетчиков тепла и расхода воды. Для стабилизации ХВС и ГВС на каждом этаже устанавливаются регуляторы давления.

В доме предусмотрены помещения для хранения детских колясок и велосипедов, комнаты гигиены на первом этаже, игровая для маленьких жителей Новокольцовского, индивидуальные кладовые. Во дворе размещены детская площадка для «тихих» игр и зоны отдыха. Проведение мероприятий и спортивных активностей предполагается в игровом хабе, которым смогут пользоваться жители квартала. Большое внимание в Новокольцовском уделено и вопросам безопасности - в доме осуществляется круглосуточное видеонаблюдение, доступ в ЖК находится под контролем.

Новокольцовский – новый и перспективный район на юго-востоке уральской столицы. В нем возведены Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и конгресс-холл, первая очередь кампуса Уральского федерального университета, самый современный в стране Дворец водных видов спорта.

«В жилой части района «Синара-Девелопмент» намерена построить 1 миллион квадратных метров. Второй дом планируется сдать в эксплуатацию в 2024 году, еще три ЖК – в 2025 году, далее ввод объектов будет идти каждые три месяца. Я уверен, что район в ближайшие три года кардинально преобразится. Жилой сегмент будет расти, инфраструктура развиваться, кампус УрФУ прирастет суперсовременными учебными корпусами. В отношении Новокольцовского мы будем использовать такие эпитеты, как молодой, спортивный, энергичный. Именно возводимый кампус УрФУ будет способствовать такому имиджу», - сказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

 
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости