Госэкспертиза одобрила проекты по строительству детсада и школы в Новокольцовском

Новости
10 Ноя 2023
Госэкспертиза одобрила проекты по строительству детсада и школы в Новокольцовском

Компания «Синара-Девелопмент» получила положительные заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству двух объектов социальной инфраструктуры в районе Новокольцовский.

проекты по строительству детсада и школы в Новокольцовском

Новый корпус школы №26 по ул. Трубачева, 76 в Октябрьском районе Екатеринбурга рассчитан на 600 учащихся. Спроектировано отдельно стоящее четырехэтажное здание, соединенное с существующим теплым переходом. В новом корпусе общей площадью почти 15 тыс. кв. м предусмотрены 24 учебных класса, предметные кабинеты, административный, медицинский и спортивный блоки, читальный и актовый залы, мастерские и артистические, столовая и обеденный зал, гардеробы для учеников 1-4 классов и 5-11 классов, вестибюли. На пришкольной территории планируется обустроить площадки для подвижных игр и тихого отдыха, а также стадион.

Проекты по строительству детсада и школы в Новокольцовском

Детский сад общей площадью 4,5 тыс. кв. м в Новокольцовском рассчитан на пребывание 250 дошкольников. Проект образовательного учреждения предусматривает размещение десяти ячеек (на 1, 2 и 3 этажах здания) для групп детей различного возраста – от раннего до подготовительного. Все ячейки имеют удобные раздевальные, групповые, спальные помещения, буфетные и санузлы. В здании также планируется создать спортзал и класс музыкальных занятий, пищеблок, служебно-бытовые и технические помещения, медицинский кабинет. На участке возле детсада спроектированы десять игровых площадок – индивидуальных для каждой группы, а также две физкультурные.

Детский сад в Новокольцовском

Земельный участок, на котором предполагается строительство детсада, ранее принадлежал «Синара-Девелопмент», сейчас он передан в муниципальную собственность. Кроме того, компания передает в администрацию города исключительное право на полученные проектно-сметную документацию и результаты инженерных изысканий для дальнейшей реализации проектов по созданию социальной инфраструктуры в перспективном районе.

«Помимо спроектированных объектов в Новокольцовском в перспективе планируется возвести два детских образовательных центра на 1500 школьных и 350 дошкольных мест каждый, четыре детских сада и школу. Этого будет достаточно для того, чтобы обеспечить жителей района необходимой социальной инфраструктурой, которая является обязательным условием для комфортной и удобной жизни», - рассказал генеральный директор компании Тимур Уфимцев.

Первые четыре дома в районе уже строятся, также ведется проектирование двух следующих. Дом №1 жилой площадью 16 тыс. кв. м будет введен в эксплуатацию в конце 2023 года, через год будет сдан еще один дом. Всего «Синара-Девелопмент» планирует возвести в Новокольцовском 1 млн кв. м жилья.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости