Таганрогские трамваи помогли установить новый рекорд России

Новости
05 Сен 2022
Таганрогские трамваи помогли установить новый рекорд России

Рекорд России по буксировке сцепки трамваев был установлен на прошедшем 4 сентября в Таганроге спортивно-патриотическом мероприятии. Учитель физкультуры школы № 31 Александр Степанов, состоящий в организации «Сильнейшая нация мира», сдвинул с места и протащил 1,55 метра сцепленные вместе 2 новых таганрогских трамвая (вагоны модели 71-628) общим весом 48 тонн. В результате достижение было официально зафиксировано и внесено в книгу Рекордов России.

«Сегодня мы стали свидетелями зрелищного исторического события - 2 машины проиграли человеку. Никакой обиды, только большая гордость за нашего земляка. Александр Степанов показал невероятную силу и выносливость, доказал, что нет ничего невозможного и что даже машины бессильны, когда в бой вступают настоящие таганрогские богатыри, - отметил Генеральный директор «Синара - ГТР Таганрог» Дмитрий Шутиков. - Невероятная победа человека над машиной, от увиденного захватывает дух, - и я рад, что Рекорд России по буксировке сцепки трамваев установлен в Таганроге. Для нас это еще один повод гордиться своими земляками и родным городом».    

Мероприятие прошло в первый день праздничной недели, посвященной 324-й годовщине со дня основания Таганрога. По мнению куратора по развитию движения «Сильнейшая нация мира» в Южном федеральном округе Михаила Иванова, установление рекордов и уникальных достижений – это прекрасный инфоповод для привлечения внимания к успехам промышленности, импортозамещения, реализации инфраструктурных проектов. «Новейший «Таганрогский трамвай» – это визитная карточка города, –  считает Михаил Иванов. – Он не только повышает комфорт, но и является своего рода рекордом для горожан и администрации города».

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости