«Синара – Транспортные Машины» вступили в Международную ассоциацию предприятий городского электрического транспорта

Новости
13 Май 2021

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) вступил в Международную ассоциацию предприятий городского электрического транспорта (МАП ГЭТ). В её состав входит 180 членов, осуществляющих свою деятельность на территории 14 стран.

«СТМ вышли на новый для себя рынок городского общественного транспорта сравнительно недавно – в октябре 2020 года мы выиграли тендер на поставку 90 односекционных трамваев в Москву. В апреле этого года наш портфель заказов в этой сфере пополнился контрактом на поставку 30 трамваев в Челябинск, в проработке находится целый ряд проектов по развитию систем городского общественного транспорта в других регионах России. Мы считаем своей задачей стать ведущим поставщиком в этом сегменте для российских городов, и ее выполнение невозможно без членства в ведущих отраслевых некоммерческих организациях, таких как МАП ГЭТ», - отметил генеральный директор СТМ Виктор Леш.

МАП ГЭТ — отраслевая общественная некоммерческая организация, созданная с целью совершенствования и развития трамвая и троллейбуса в транспортных системах городов СНГ и Балтии, а также объединения профильных предприятий и организаций, деятельность которых связана с обеспечением функционирования городского электрического транспорта для осуществления единой технической политики в отрасли, и выработки эффективных форм развития экономики в современных условиях для предприятий городского электрического транспорта.

В ассоциацию также входит Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Городской электрический транспорт» — российская отраслевая общественная организация, созданная в 2008 году в целях представительства законных интересов и защиты прав своих членов в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений с профессиональными союзами и их объединениями, органами государственной власти и местного самоуправления.

Справочно: СТМ также является членом Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП ОПЖТ) с 2012 года, Asociation Latinoamericana de Ferrocarrilles (ALAF) с 2018 года, Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» с 2018 года, Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) с 2019 года и Association of American Railroad (AAR) – с 2020 года.

Свидетельство МАП ГЭТ
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости