«Синара – ГТР» представляют фирменный стиль бренда «Челябинский троллейбус»

Новости
13 Фев 2023
«Синара – ГТР» представляют фирменный стиль бренда «Челябинский троллейбус»

Компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» («Синара – ГТРЧ», структура Холдинга «Синара – Транспортные Машины») создала фирменный стиль, символизирующий реализацию проекта по обновлению троллейбусной инфраструктуры столицы Южного Урала и последующую организацию работы наземного транспорта. Новый бренд транслирует современный и технологичный характер модернизации, а сам логотип сочетает символ и шрифтовую часть наименования «Челябинский троллейбус».

Значок логотипа повторяет геометрический силуэт лобового стекла троллейбуса «Синара-6254». Изображение в центре знака одновременно напоминает букву «Т» – троллейбус, а также стрелку вверх, что означает движение и развитие. Основной цвет фирменного стиля – красный, ассоциируется с лидерством и уверенностью в себе, привлекает внимание и соответствует оформлению нового подвижного состава. Само название бренда «Челябинский троллейбус» исполнено в техничном и простом типографическом стиле и закрепляет за собой принадлежность к городу-миллионнику, который впервые в современной истории страны стал партнером масштабного проекта по обновлению троллейбусной системы.

«Нашей целью было сделать так, чтобы у проекта появилось «своё лицо» и чтобы оно имело ассоциации с прогрессом, технологичностью, современным взглядом на городской транспорт как часть комфортной городской среды. Надеюсь, новый фирменный стиль также станет олицетворением возрождения былой славы челябинского троллейбуса, основанной на богатой истории троллейбусного движения в городе», – отметила руководитель управления по связям с общественностью Холдинга СТМ Екатерина Годлевская.

В 2022 году троллейбусному движению Челябинска исполнилось 80 лет. Троллейбусная система столицы Южного Урала запущена в работу 5 декабря 1942 года. В октябре 2021 года Правительством Челябинской области заключено концессионное соглашение с компанией «Синара-ГТР Челябинск». Проект предполагает модернизацию троллейбусной контактной сети, ремонт и строительство новых тяговых подстанций, модернизацию двух троллейбусных депо, а также закупку 168 современных низкопольных троллейбусов собственной конструкторской разработки Холдинга «Синара – Транспортные Машины». Больше половины машин будет оснащено оборудованием для увеличенного автономного хода, что позволит продлить маршруты в новых микрорайонах. 

Холдинг СТМ – ведущий поставщик городского общественного транспорта в разные российские города. Так, СТМ реализуют проекты по модернизации трамвайного движения в Краснодаре и Таганроге.  «Таганрогский трамвай» уже является одним их самых узнаваемых транспортных брендов в стране.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости