Холдинг СТМ выполнил заказ РЖД на изготовление 125 платформ ПМ-820

Новости
21 Май 2021
Холдинг СТМ выполнил заказ РЖД на изготовление 125 платформ ПМ-820

Ярославский завод «Ремпутьмаш» (входит в Группу РПМ) в первом квартале 2021 года изготовил для ОАО «Российские железные дороги» 125 универсальных платформ ПМ-820 с унифицированным съемным оборудованием для перевозки пакетов рельсовых звеньев рельсошпальной решетки. Машины прошли испытания и отгружены заказчику. Данную технику планируется эксплуатировать на полигонах Красноярской, Свердловской и Западно-Сибирской железных дорог.

«В 2021 году Ярославский завод освоил производство одной из самых крупных комплектующих платформы ПМ-820 – портала для унифицированного съемного оборудования, предназначенного для удержания пакетов звеньев рельсошпальной решетки и крепления ограничительных цепей. Ранее порталы заказывали у сторонних поставщиков, увеличение объема компетенций – одна из первоочередных задач нашего предприятия», – прокомментировал и.о. исполнительного директора Ярославского завода «Ремпутьмаш» Дмитрий Моричев. 

Кроме того, были изготовлены две платформы ПМ-820, предназначенные для проведения испытаний, необходимых для продления сертификата соответствия техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС). Срок действия предыдущего сертификата истекает в 2021 году. Платформы успешно прошли заводскую часть сертификационных испытаний, теперь им предстоят испытания на полигоне в Белореченске (Краснодарский край).

На Ярославском заводе платформы модели ПМ-820 выпускают более десяти лет. Платформа предназначена для перевозки материалов и оборудования при ремонте железнодорожных путей, что делает ее актуальной для постоянного производства. Грузоподъемность – 63 тонны, срок службы – более тридцати лет. Унифицированное съемное оборудование (УСО), находящееся на платформах, используется для перевозки пакетов рельсовых звеньев длиной 12,5 м и 25 м. Заказчик получает от предприятия полностью готовые к работе комплектные составы.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости