Сотрудники Группы Синара победили в Чемпионате Worldskills «Навыки мудрых»

Новости
27 Сен 2018

Сотрудники Группы Синара стали победителями и призерами Чемпионат Worldskills «Навыки мудрых» для специалистов возрастной категории 50 +, который прошел 22-23 сентября в Москве.

Начальник управления взаимодействия с клиентами Группы Синара Александр Белоусов занял 2 место в компетенции «Программные решения для IT – бизнеса», медицинская сестра по физиотерапии пансионата «Бургас» Людмила Фурасева взяла бронзу в компетенции «Медицинский и социальный уход», дежурный администратор пансионата Светлана Титова заняла 4 призовое место по направлению «Администрирование отеля».

В национальном чемпионате по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых» приняло участие более 130 участников из 28 регионов соревновались в 26 компетенциях.

«Надо всегда учиться, как только перестал – все, считай, покатился назад. Бывает, молодые специалисты приходят на работу, а сами – теоретики: не знают, как к чему подойти. Я таких стараюсь под крыло брать. Наставничество – вообще важнейшая составляющая профессионализма, это очень хорошо, что сейчас эту традицию возрождают снова», – отметила 58-летняя сотрудница пансионата «Бургас», бронзовая призерка, Людмила Фурасева.

Основная цель Чемпионат Worldskills «Навыки мудрых» - продемонстрировать интерес и способность людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации.