Группа РПМ: итоги работы в 1 полугодии 2020 года

Новости
30 Июл 2020
Группа РПМ: итоги работы в 1 полугодии 2020 года

Предприятия Группы РПМ по итогам первого полугодия 2020 года произвели 563 единицы путевой техники, в том числе путевые машины, вагоны и платформы. Основным заказчиком компании является ОАО «Российские железные дороги». За аналогичный период 2019 года в Группе РПМ было произведено 369 единиц техники, а в 2018 году – всего 98.

Значительный рост объемов производства связан с вхождением предприятий «Ремпутьмаш» в СТМ в декабре 2018 года. Заводы активно осваивали новые процессы, стандарты и требования одновременно с решением амбициозных задач по наращиванию объемов производства, снижению затрат и достижению целевого финансового результата. Относительно 2018 года выручка Группы РПМ в 2019 году увеличилась на 75%, объем реализации путевой техники – до четырех раз. Кратно увеличились объемы реализации высокотехнологичных щебнеочистительных машин ЩОМ-1400 и других видов техники, возобновлено производство составов для перевозки рельсов длиной 100 и 800 метров.

«С учетом накопленного положительного опыта и стратегически направленного сотрудничества компания продолжает поставку всего модельного ряда специального подвижного состава и предоставления услуг по текущим и капитальным ремонтам. В 2020 году предприятия дивизиона путевой техники СТМ произведут 1035 единиц продукции, предназначенной для строительства, реконструкции и текущего содержания железнодорожных путей», – прокомментировал директор дивизиона «Путевая техника» холдинга «Синара-Транспортные Машины», генеральный директор Группы РПМ Сергей Шунин.

Техника, произведенная на заводах Группы РПМ, принимает участие в модернизации БАМа и Транссиба, а также задействована при реализации инфраструктурных проектов в Казахстане, Узбекистане, Украине, Сербии, Латвии и других. Сегодня более 70 типов спецмашин эксплуатируются на российских железных дорогах, а парк техники составляет более 6000 единиц.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости