Группа Синара в честь 300-летия Екатеринбурга передала городу современный троллейбус

Новости
12 Июл 2023
Группа Синара в честь 300-летия Екатеринбурга передала городу современный троллейбус

В честь 300-летия со дня основания Екатеринбурга Группа Синара преподнесла городу и его жителям подарок – современный троллейбус «СИНАРА-6254». Во время торжественной церемонии, состоявшейся на полях выставки ИННОПРОМ-2023, президент Группы Синара Михаил Ходоровский передал главе города Алексею Орлову комплект технической документации и ключи от троллейбуса.

По словам Алексея Орлова, троллейбус будет задействован на маршруте №6 ул. Академическая – Химмаш. «Сегодня сделан ещё один шаг для обновления общественного транспорта уральской столицы. Группа Синара в честь юбилея Екатеринбурга приняла решение о передаче городу современного троллейбуса собственного производства «СИНАРА-6254». Уверен, что пассажиры по достоинству оценят работу троллейбуса на линии», - прокомментировал Алексей Орлов.

Группа Синара в честь 300-летия Екатеринбурга передала городу современный троллейбус

«Группа Синара уже больше 20 лет работает в Екатеринбурге и внесла свой вклад в формирование облика города: построены «Екатеринбург-ЭКСПО» и Екатеринбург-Арена, открыт Синара Центр, ходят скоростные «Ласточки». Уже готова первая очередь кампуса Уральского федерального университета, а вчера был дан старт строительству второй очереди. Мы рады в честь 300-летия любимого города вручить Екатеринбургу наш подарок. Уверен, что горожане оценят комфорт и удобство передвижения в современном троллейбусе, и надеюсь, что городской транспорт «Синара» сможет стать еще одним символом Екатеринбурга», - отметил Михаил Ходоровский.

Троллейбус «СИНАРА-6254» обладает рядом уникальных функций, аналогов которым на российском рынке не существует. В их числе способность преодолевать дистанции до 80 км без потребления энергии из контактной сети, расширенные дверные проемы, увеличенная площадь остекления, функция книлинга для маломобильных пассажиров. В машине есть всё для комфортной поездки: система климат-контроля, usb-слоты для зарядки мобильных устройств, wi-fi, анатомические сидения и современные системы информирования.

Троллейбус «СИНАРА-6254»

Колесная техника производится на Челябинском заводе городского электрического транспорта (входит в Группу Синара). Первая крупная партия троллейбусов «СИНАРА», состоящая из 168 штук, будет эксплуатироваться в Челябинске, поставка запланирована в рамках реализации подписанного осенью 2021 года концессионного соглашения по созданию и эксплуатации троллейбусной сети в столице Южного Урала. Первые 15 машин уже успешно прошли обкатку на улицах города.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости