Группа Синара приняла участие в работе XVII международного корпоративного форума «Горизонты»

Новости
10 Окт 2021
Группа Синара приняла участие в работе XVII международного  корпоративного форума «Горизонты»

Группа Синара и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) провели в г. Сочи с 4 по 9 октября XVII корпоративный международный форум «Горизонты». В нем приняли участие 250 сотрудников, которые представили 19 предприятий Группы Синара.

Центральным событием традиционно стала молодежная научно-практическая конференция. В 28 треках и секциях свои разработки представили молодые сотрудники компаний. Их проекты были посвящены цифровым инновациям, развитию новых продуктов в машиностроении, совершенствованию бизнес-процессов, управлению качеством и др.

В рамках форума перед его участниками выступили руководители ТМК и Группы Синара, а также приглашенные спикераы, в числе которых представители учебных заведений и компаний-партнеров — Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», McKinsey & Company, «Ростелеком-Солар» и других организаций.

Впервые в этом году была организована стратегическая сессия Лиги мастеров Группы Синара. Сообщество профессиональных линейных управленцев было создано в апреле 2021 года, его участниками стали финалисты и призеры конкурса «Лучший молодой мастер Группы Синара-2020». На сессии мастера смогли обменяться опытом и лучшими производственными практиками. Развитие системы наставничества, организация стажировок на производстве, выстраивание эффективных коммуникаций для оперативного решения производственных вопросов – пул тем для обсуждения был разнообразен.

Также на «Горизонтах» прошли конкурсы «Лучший молодой мастер» и «Будущее Синары», направленные на выявление перспективных управленцев и формирование кадрового резерва. Параллельная программа форума включала масштабный турнир по мини-футболу среди подразделений Группы Синара и ТМК, а также фестиваль корпоративных команд КВН.

«Форум «Горизонты» вносит существенный вклад в развитие компаний, повышает вовлеченность сотрудников и напрямую содействует их карьерному росту. Участники форума — настоящие лидеры и инноваторы, которые представляют проекты, соответствующие реальным потребностям бизнеса. Выявление и поддержка самых талантливых и перспективных молодых сотрудников — абсолютный приоритет для ТМК и Группы Синара, и мы продолжим содействовать реализации амбициозных проектов наших коллег, в том числе в рамках предстоящих корпоративных форумов», — отметил вице-президент ТМК, член Совета директоров ТМК и Группы Синара Андрей Каплунов.



Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости