Группа Синара представила возможности для начинающих специалистов на акции «Время карьеры»

Новости
21 Ноя 2023
Группа Синара представила возможности для начинающих специалистов на акции «Время карьеры»

Группа Синара стала официальным партнером ярмарки работодателей «Время карьеры» — это мероприятие, направленное на студенческую аудиторию, позволяет работодателям напрямую взаимодействовать со студентами ведущих вузов Екатеринбурга.

Группа Синара объединяет предприятия различной отраслевой направленности, поэтому компанию на стенде представляли сотрудники нескольких дивизионов. Они познакомили студентов с карьерными возможностями и корпоративной культурой Группы Синара, ответили на вопросы и помогли всем желающим заполнить информационную анкету соискателя. Компания ежегодно собирает на «Времени карьеры» несколько сотен анкет студентов, которые HR-специалисты затем обрабатывают, приглашая соискателей на собеседования. Самые лучшие и активные кандидаты проходят практику и получают возможность стать частью команды Группы Синара.

На практическом мастер-классе «ТРИЗ – методика, позволяющая научиться мыслить креативно» начальник отдела Научно-исследовательского центра СТМ Игорь Кабанов рассказал об эффективных инструментах нестандартного решения проблем и поделился опытом применения технологий ТРИЗ при разработке технических и инженерных решений.

Мастер-класс от начальника отдела Научно-исследовательского центра СТМ Игоря Кабанова

«”Время карьеры”, безусловно, полезное мероприятие как для компаний, так и для студентов. Группа Синара ежегодно принимает участие в акции, напрямую презентуя возможности компании и дивизионов для молодежи, — отметила Татьяна Берковская, заместитель генерального директора по управлению персоналом Группы Синара. — Участие в данной Акции помогает находиться в открытом диалоге с молодыми специалистами. Мы даем студентам возможность познакомиться с направлениями деятельности нашей компании, узнать о преимуществах и перспективах инженерных профессий, об актуальных вакансиях, условиях прохождения практики и стажировки. В Екатеринбурге на предприятиях Группы Синара сейчас открыто 17 вакансий для студентов и выпускников без профильного опыта, а соискатели заполнили на нашем стенде более 500 анкет».
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости