Группа Синара поддержала студенческий инженерный форум

Новости
19 Фев 2024
Группа Синара поддержала студенческий инженерный форум

Группа Синара в шестой раз поддержала инженерный форум в рамках олимпиады «Я — профессионал», организованный Уральским федеральным университетом.

Образовательный форум «Инженерный олимп» прошел с 7 по 13 февраля в рамках всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» в пансионате «Бургас» в Сочи. На мероприятие приехали более 100 студентов, представляющих 53 вуза из 26 регионов России. Студенты проверили и укрепили знания и навыки по направлениям «Программная инженерия» и «Материаловедение и технологии материалов».

Ключевым событием форума стал «Карьерный марафон». Эксперты банковской группы, компании «Синара Алгоритм» и дивизиона «Дизельные двигатели» подготовили кейсы на базе реальных производственных задач, с которыми они сталкиваются в рамках своей профессиональной деятельности. Студенческие команды в течение 10 минут должны были придумать решение, а затем презентовать его экспертам. После «Карьерного марафона» все желающие могли в индивидуальном порядке пообщаться с экспертами на профессиональные темы.

Cтуденческий инженерный форум

В рамках карьерного консультирования эксперты и HR-специалисты компании обсуждали со студентами возможности стажировок, прохождения практики и трудоустройства в компаниях холдинга. Эксперты приводили примеры своего карьерного трека и рассказывали о требованиях к начинающим специалистам, а HR-менеджеры отвечали на более общие вопросы о компании.

Лекцию на тему «Современные конструкционные материалы в машиностроении» студентам прочитал кандидат технических наук Руслан Кузнецов, главный металлург дивизиона «Дизельные двигатели» СТМ.

Cтуденческий инженерный форум

«Компания заинтересована в привлечении в команду талантливых и мотивированных молодых людей и на протяжении многих лет поддерживает инициативы Уральского федерального университета. В рамках инженерных форумов мы знакомимся с перспективными молодыми людьми, делимся накопленным опытом, рассказываем о специфике инженерной карьеры в компании на примере реальных профессиональных кейсов. В этом году мы впервые пригласили для карьерного консультирования экспертов узких направлений — банковского аналитика, инженера больших данных, руководителя центра лабораторных исследований, которые поделились со студентами собственным опытом построения карьеры. Этот опыт мы считаем удачным», — сказала заместитель генерального директора Группы Синара по управлению персоналом Татьяна Берковская.

«Я — профессионал» — образовательное мероприятие нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Его цель — помочь талантливым молодым специалистам продолжить обучение в ведущих вузах страны или начать карьеру в крупных компаниях.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости