Генеральный директор Группы «Синара» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Новости
11 Дек 2013

10 декабря 2013 года в резиденции Губернатора Свердловской области в преддверии государственного праздника ─ 20-летия Российской Конституции, состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и знаков отличия лучшим представителям Свердловской области.

В числе получивших высокую награду за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в реализацию инвестиционных проектов компании ─ генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вручая награды, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал: «Именно благодаря таким людям Свердловская область носит имя опорного края державы, а уральцы известны во всем мире своим талантом, настойчивостью, ответственностью, способностью покорять любые высоты, добиваться всего своим трудом, единством действий и уверенностью в том, что работа на благо Отечества – есть дело, достойное гражданина России».

Михаил Ходоровский проявил себя как талантливый финансист и управленец, имя которого с 2008 года неразрывно связано с успехами Группы Синара в сферах транспортного машиностроения, финансовых услуг и девелопмента. Под руководством Михаила Ходоровского Группа реализует крупные инвестиционные проекты на Урале, в Волгоградской области и Карачаево-Черкесской Республике, направленные на решение экономических и социальных проблем регионов.

Отвечая на вопросы журналистов Михаил Ходоровский отметил, что событием, которым он искренне гордится, считает запуск производства электропоездов «Ласточка» на заводе «Уральские Локомотивы» - совместном предприятии Группы Синара и концерна Сименс АГ. «Недавно мы принимали в гостях президента России Владимира Владимировича Путина и запускали новое производство скоростных поездов. Учитывая площадь и мощности производства, можно говорить о появлении рядом с существующим предприятием по выпуску электровозов нового завода, который способен выпускать различные модификации скоростных электропоездов», - подчеркнул М. Ходоровский.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости