СКБ-банк запустил удаленное открытие счета с помощью идентификации в Единой биометрической системе для пользователей IOS

Новости
29 Окт 2020

СКБ-банк запустил удаленную идентификацию и открытие счета с помощью Единой биометрической системы в мобильном приложении «СКБ Онлайн», которое интегрировано с программой «Биометрия» компании «Ростелеком». Ранее эта функция была доступна только пользователям устройств на базе Android, теперь же этой возможностью могут воспользоваться владельцы устройств на базе IOS.

Таким образом, любой желающий, имеющий подтвержденную учетную запись на Госуслугах, сдавший данные в Единую биометрическую систему и успешно прошедший удаленную идентификацию, может открыть счет и получить доступ ко всем продуктам и услугам банка: открыть вклад, заказать банковскую карту, подать заявку и получить кредит, совершать платежи и переводы. После процедуры биометрической идентификации физическое лицо подписывает заявление на открытие счета, договор комплексного банковского обслуживания и становится клиентом банка.

«Мы наблюдаем рост дистанционного взаимодействия с клиентами и делаем ставку на идентификацию в Единой биометрической системе. С помощью биометрии многие услуги банка будут становиться доступнее», – отметил Альберт Усенко, руководитель проектов департамента технологического развития СКБ-банка.

«С начала пандемии заметно возросло число пользователей Единой биометрической системы, а банки стали активнее выводить сервисы удаленной идентификации клиентов. Сегодня мы наблюдаем значительный рост популярности бесконтактных услуг: за последние полгода по биометрии было предоставлено столько же услуг, сколько за предыдущие полтора года. С помощью биометрии многие услуги, как в финансовой сфере, так и в других отраслях экономики, постепенно станут еще удобнее. Особенно это важно в условиях распространения коронавирусной инфекции — мы стараемся, чтобы наши граждане могли получать услуги, которые раньше требовали личного присутствия, дистанционно и безопасно», — отметил директор по цифровой идентичности «Ростелекома» Иван Беров.

СКБ-банк подключился к Единой биометрической системе с момента ее запуска. Сегодня зарегистрировать свои биометрические образцы можно во всех подразделениях банка.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости