Делобанк стал участником пилотной группы платформы «Знай своего клиента» Банка России

Новости
18 Окт 2021

Делобанк (Банковская группа СКБ-банка) зарегистрирован официальным участником платформы централизованного информационного сервиса – платформы ЗСК («Знай своего клиента»).

Платформа ЗСК создается на базе Банка России и представляет собой сервис по оценке риска клиентов кредитных организаций для бизнеса.

На текущий момент по проекту ЗСК в ЦБ идет работа по двум направлениям: законодательная и технологическая. Принятие закона находится в финальной стадии (весной принят в первом чтении).

«Делобанк, являясь частью Банковской группы СКБ-банка, всегда "за" развитие инновационных сервисов и их тестирование. Нововведения в банковском секторе всегда направлены на улучшение сервиса и взаимодействия клиент-банк-регулятор. Данная платформа позволит избежать неблагоприятные последствия, которые относятся к безопасности бизнеса и соблюдению антиотмывочного закона. Например, такие как необоснованные ограничения, сложная процедура реабилитаций», – поделился Алексей Трегубов, бизнес-директор Делобанка.

Планируется, что банки смогут по желанию подключаться к платформе. Срок начала пилота с банками – первая половина декабря 2021 года. Пилотирование продлится до марта 2022 года с последующим поэтапным масштабированием сервиса на все кредитные организации к середине 2022 года. 

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости