Банк Синара и Газэнергобанк запустили волонтерский проект «Будущие финансисТЫ»

Новости
16 Сен 2022
Банк Синара и Газэнергобанк запустили волонтерский проект «Будущие финансисТЫ»

Банк Синара и Газэнергобанк в рамках развития корпоративного волонтерства запустили проект «Будущие финансистТЫ» по повышению уровня финансовой грамотности учащихся общеобразовательных учреждений.

Проект «Будущие финансистТЫ» комплексный и состоит из серии уроков о личном и семейном бюджетах, финансовом планировании, вкладах, кредитах. Кроме того, сотрудники банков проведут экскурсии в офисах для школьников, финансовые игры и викторины. Все использованные материалы адаптированы для школьной программы.

Калуга Школа 22 - проект «Будущие финансисТЫ»

Проект стартовал в семи городах России: Екатеринбурге, Новосибирске, Калуге, Сургуте, Невьянске, Тольятти и Кондрово с урока финансовой грамотности для учеников 5-6 классов. Школьники узнали, не только как сберегать деньги, но и  как не иметь проблем с долгами.

Екатеринбург Школа 125 - проект «Будущие финансисТЫ»

«Сегодня учащиеся узнали, как не попасть в финансовую пирамиду и как защитить свои права в мире финансов. Чем лучше дети будут знакомы с денежно-экономическими отношениями, тем успешнее будет их взрослая жизнь», - отметила Наталья Васина, начальник отдела экономической безопасности Газэнергобанка и куратор волонтерского проекта «Будущие финансистТЫ».
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости