В гостиничном комплексе «Романтик» всесезонного горного курорта «Архыз» открыт лицензированный медицинский кабинет

Новости
25 Дек 2017

Основная специализация медицинского кабинета «Шалфей» — профилактика и реабилитационное лечение бронхо-легочных заболеваний. После консультации врача-терапевта гости курорта смогут пройти программы реабилитационной и профилактической терапии. Длительность лечебных курсов варьируется от 2 до 15 дней.

Терапия включает в себя дыхательную гимнастику, ингаляции с использованием небулайзера, галотерапию, кислородные коктейли. Также для всех посетителей курорта «Архыз» в медкабинете будут проводится общеукрепляющие процедуры, направленные на профилактику простудных заболеваний и укрепление иммунитета.

Горный климат Архыза считается благоприятным для профилактики и лечения заболеваний органов дыхания. Чистота, сухость и повышенная ионизация воздуха, солнечный режим и пониженное барометрическое давление положительно влияют на обменные процессы, оказывают общеукрепляющий эффект на организм человека. Все эти целительные качества горного климата также используются в терапевтической практике. На территории курорта произрастает более 250 видов деревьев и кустарников, значительная часть которых имеет фитонцидные свойства. Это дает возможность отдыхающим в весенне-летний и осенний периоды дополнительно получать естественную аэрофитотерапию. 

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости