II творческий фестиваль под открытым небом «Архыз-2014»

Новости
09 Июн 2014

В первом туристическом поселке «Романтик» всесезонного горного курорта «Архыз» с 5 по 7 июня прошел ежегодный одноименный творческий фестиваль под открытым небом. 60 сотрудников двенадцати предприятий ТМК и Группы Синара, прошедшие предварительный конкурсный отбор в своих коллективах, приехали на фестиваль. В этом году участники смогли продемонстрировать свои достижения не только в поэзии и авторской песни, но и в фотосъемке и изобразительном искусстве.

Кроме того, для участников были организованы теоретические и практические занятия, а также мастер-классы. Мастерскую поэзии и авторской песни провели руководитель клуба авторской песни им. Леонарда Коэна (г.Екатеринбург) Елена Бушуева и барды Дмитрий Обухов и Владислав Шадрин, представляющие дуэт «Зеленая лампа». Пленэры в горах Архыза прошли под руководством члена Союза художников России Милены Мартьяновой, а мастерскую по цифровой фотографии провел руководитель фотошколы «Блик» (г. Екатеринбург) Сергей Никифоров. Также в рамках фестиваля была организована обширная программа — концерты, горные прогулки и экскурсии. Самобытную культуру Карачаево-Черкессии на фестивале представили государственный ансамбль танца «Эльбрус» и солисты-вокалисты Филармонии.
Завершился фестиваль конкурсным творческим концертом, по итогам которого были определены победители в нескольких номинациях. Лучших по конкурсным направлениям определяло жюри, в состав которого вошли министр туризма и курортов КЧР Марат Хубиев, заместитель министра туризма и курортов КЧР Павел Селипетов и Михаил Черепанов директор по управлению персоналом и внешним связям Группы Синара.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости