Определены победители фотомарафона

Новости
15 Окт 2021
Определены победители фотомарафона

Жюри определило победителей конкурса по промышленной фотосъемке «Когда идеи воплощаются в дела», организованном Группой Синара при информационной поддержке ТАСС. В номинации «Портрет» лучшими стали работы фотокорреспондентов Татьяны Андреевой из Екатеринбурга, Александра Лукина из Новосибирска и Виктора Боровских из Калуги, в номинации «История в одном кадре» - Артема Устюжанина из Екатеринбурга, Александра Ощепкова из Новосибирска, Георгия Орлова из Калуги и Юрия Шумейко из Ростова-на-Дону.

Кроме того, стажировку в ТАСС пройдет Павел Ворожцов из Екатеринбурга. Также жюри конкурса отметило спецпризом работу екатеринбуржца Равиля Сафарбекова.

«Очень приятно удивлен от того, какое количество хороших картинок я увидел. Честно говоря, я этого не ожидал, <…> просто приятно посмотреть! <…> На мой взгляд, много хороших портретов», - сказал на подведении итогов конкурса руководитель редакции фотоинформации ТАСС Григорий Дукор.

Победители получат призы - сертификаты на отдых в Сочи и Архызе. Лучшие фотографии также будут представлены на выставке в Екатеринбурге в формате открытой галереи. Кроме того, на основе полученных материалов будет создан интернет-проект.

Конкурс проходил с 13 по 15 октября, в нем приняли участие порядка 50 фотожурналистов из различных регионов России. В рамках фотомарафона для участников прошел семинар Дукора на площадке Уральского регионального центра агентства. Помимо журналистов из Екатеринбурга к семинару эксперта по видеосвязи присоединились и участники из других регионов - Новосибирской и Калужской областей, Карачаево-Черкесской Республики. Фотокорреспонденты смогли применить полученные знания, соревнуясь в съемке на производственных объектах Группы Синара: на заводе «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма), в Деревне Универсиады (Екатеринбург), на Новосибирском электровозоремонтном заводе (Новосибирск), заводе «Калугапутьмаш» (Калуга), в гостиничном комплексе «Романтик» (поселок Архыз). Компетентное жюри выбрало лучшие работы в двух номинациях.

«Сегодня мы уверены, что этот проект может продолжаться, и мы сможем в качестве площадок представить и другие наши предприятия, которых в структуре компании уже 45. Индустриальная фотография как жанр должна существовать, потому что показывает, как меняется промышленность и люди» - отметила директор по корпоративным коммуникациям Группы Синара Наталья Левицкая.

https://tass.ru/obschestvo/12677511

фото Владислав Бурнашев/ТАСС

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости