Виталий Копысов стал модератором III Международного ПЛАС-Форума «Финтех без границ. Цифровая Евразия» в Казахстане

Новости
27 Окт 2022
Виталий Копысов стал модератором III Международного ПЛАС-Форума «Финтех без границ. Цифровая Евразия» в Казахстане

Виталий Копысов, директор по инновациям Банка Синара стал модератором и выступил в двух секциях на Международном ПЛАС-Форуме «Финтех без границ. Цифровая Евразия», прошедший в Казахстане.

Эксперты обсудили изменение банковского ландшафта, смену приоритетов в платежной индустрии, проекты цифровых валют, новые бизнес-модели эквайринга, экономику экосистем и многое другое.

В рамках форума Виталий Копысов выступил с двумя темами: «Open Banking и Open API. Как они меняют рынок традиционного банкинга», а также «Удастся ли банкам сохранить монополию на клиента в своих приложениях или победит модель «Банк как сервис»?».

«Эволюция платежных сервисов в трансграничные системы открывают новые возможности для клиентов банков. Сейчас у нас есть новая задача расширить потенциал и возможности СБП и показать гибкость данной системы, разработать инновационные трансграничные бизнес-процессы. Мы видим, что это сейчас единственный вариант быстро и удобно переводить деньги между странами», – отметил Виталий Копысов, директор по инновациям Банка Синара.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости