В Волгограде «Синара-Девелопмент» совместно со Сбером запускает эко-проект

Новости
17 Авг 2021
В Волгограде «Синара-Девелопмент» совместно со Сбером запускает эко-проект
«Синара-Девелопмент» совместно со Сбером впервые в Волгограде запустили акцию «Сделаем наш район экологичным». Во дворе ЖК «Романовъ» был установлен специальный бак, куда жильцы могут выбрасывать пластик. Затем весь собранный мусор будет переработан, из полученного материала изготовят эко-вазоны для цветов. Их установят во дворе комплекса.

На днях «Синара-Девелопмент» организовала для жильцов специальное мероприятие с представителями банка и эко-блогером Екатериной Самарской. Они рассказали о видах пластика, о его вреде для окружающей среды и о том, как каждый человек может повлиять на ситуацию и сделать свой район и двор экологичнее. Например, теперь жильцы «Романова» знают, что обозначает маркировка на упаковке, какие виды пластика перерабатываются, а какие – нет. Жильцы поддержали инициативу по сортировке мусора и вторичному использованию пластика.  

«Не случайно «Синара-Девелопмент» поддержала внедрение «зеленых технологий» в повседневную жизнь горожан. Компания активно применяет экологически безопасные материалы при строительстве домов и в отделке, а также использует инженерные решения, помогающие экономить электричество и теплоэнергию, что также благотворно влияет на окружающую среду», - подчеркнул коммерческий директор «Синара-Девелопмент» Юрий Старков.  

«Романовъ» — жилой комплекс комфорт-класса, реализованный компанией «Синара-Девелопмент» в 2018 году. ЖК стал одной из архитектурных доминант Дзержинского района. Проект комплекса был тщательно продуман с учетом потребностей жителей в комфортной, безопасной и экологичной среде. Во дворе используется ландшафтное озеленение, а транспортная зона отделена от игровых площадок и мест отдыха.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости