В Группе Синара подведены итоги единого Дня безопасности

Новости
23 Сен 2022
В Группе Синара подведены итоги единого Дня безопасности

В Группе Синара прошел единый День безопасности – Sinara Safety Day-2022. Масштабное мероприятие объединило практически всех работников компании. На предприятиях Группы Синара состоялось более 120 мероприятий, направленных на обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах и профилактику производственного травматизма.

Аудиты во главе с первыми лицами компании проходили не только в производственных цехах, но и в банковских офисах, в гостиничных номерах, на строительных площадках, в агропромышленном комплексе.

Итоговым мероприятием Sinara Safety Day-2022 стала онлайн-конференция, на которой руководители предприятий Группы Синара обсудили основные результаты проведения Дня безопасности. Генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский подчеркнул, что все запланированные мероприятия полностью реализованы.

«В этом году в фокусе внимания Sinara Safety Day было четыре приоритетных направления: стандартизация рабочих мест и процессов, улучшение санитарно-бытовых условий, оценка профессиональных рисков и развитие у сотрудников навыков и компетенций по культуре безопасности. Меры по снижению травматизма и обеспечение охраны труда – это важнейшая, системная и непрерывная работа. Решение этих задач требует пристального внимания не только соответствующих служб и руководителей предприятий, но и всех сотрудников без исключений», - отметил Михаил Ходоровский.

На конференции были названы победители конкурса «Лучшее предприятие Группы Синара в области производственной безопасности – 2022»:

1 место – Западно-Сибирское управление сервиса «СТМ-Сервис»;

2 место – Московское управление сервиса «СТМ-Сервис»;

3 место – Новосибирский электровозоремонтный завод.

Было внесено предложение в 2023 году учредить еще одну номинацию конкурса — «Лучшая непроизводственная компания Группы Синара в области безопасности».

В ближайшее время предстоит определить приоритетные направления Sinara Safety Day-2023 и дату его проведения.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости