Утверждена стратегия развития банковской группы ПАО «СКБ-банк» до 2027 года

Новости
26 Июл 2021

Банковская группа делает реинжиниринг классического бизнеса, повышая внутреннюю эффективность. В обновленном качестве в утвержденной стратегии присутствуют все направления бизнеса, развиваемые банками Группы: розничный бизнес, Делобанк – банк для предпринимателей, инвестиционный бизнес. Ключевая ценность – сочетание экспертизы и технологичности.

В сегменте розничного бизнеса одной из основных задач является сохранение динамики технологического развития банковской группы, включая аналитику и machine learning (машинное обучение), что позволит увеличить в два раза ежегодный объем выдач кредитов физическим лицам при сохранении целевой стоимости риска. Также запланировано поэтапное усиление прямых и партнерских продаж, онлайн-канала.

Стратегической задачей Делобанка является четырехкратное наращивание масштаба бизнеса, повышение его прибыльности и эффективности за счет развития каналов продаж и сервисов платформы. Делобанк также сосредоточится на становлении в качестве единого банка для обслуживания предпринимателей и предприятий в контуре банковской группы.

Ключевой задачей в новой стратегии становится развитие инвестиционного банкинга, заявленного Группой в начале года. Уже сегодня сформирована профессиональная команда инвестиционного бизнеса, развернуты несколько бизнес-линий, выстроена IT-архитектура, внедряются самые современные решения. Окончание инвестиционной фазы по проекту запланировано на 2022 год.

Реализация заявленных планов, в совокупности с опережающими темпами финансового оздоровления Газэнергобанка, создаёт предпосылки для объединения на одном балансе ПАО «СКБ-банк» и АО «Газэнергобанк» в 2027 году. Данное событие запланировано банковской группой досрочно по сравнению с действующим на сегодня планом финансового оздоровления Газэнергобанка, утвержденным Банком России (ранее было запланировано на 2028 год).
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости