Улица Вайнера вместила «Урал от края до края»

Новости
23 Май 2023
Улица Вайнера вместила «Урал от края до края»

Просветительский проект «Урал от края до края» организован Группой Синара совместно с Администрацией Екатеринбурга и приурочен к 300-летию города. Это фотовыставка путешественника и популяризатора регионального туризма Олега Чегодаева, которая официально открылась вчера на улице Вайнера в уральской столице.

Экспозиция состоит из 36 снимков, сделанных автором в исследовательских экспедициях. Фотографии расположены в меридиональном направлении и отражают смену ландшафтов Уральских гор от южных степей до Северного Ледовитого океана. Первых посетителей, пришедших на открытие, ждала эксклюзивная экскурсия от автора фотографий.

фотовыставка путешественника и популяризатора регионального туризма Олега Чегодаева

«Очень рад, что выставка открылась в Екатеринбурге — это знаковый город для Урала. Мы разместили снимки последовательно, с юга на север, можно смотреть в обоих направлениях и наблюдать, как изменяется Урал: как возникает в степях, как уходит в тундру. Надеюсь, выставка подскажет многим людям идеи путешествий по родному краю», — сказал Олег Чегодаев.

По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмиры Тукановой, популяризация опыта исследователей вдохновляет многих людей на путешествия по Уралу и создание новых маршрутов.

«Сегодня “Лабораторией внутреннего туризма” под руководством Вячеслава Пестрикова создаётся Большая уральская тропа, которая объединяет четыре региона: Свердловскую и Челябинскую области, Пермский край и Республику Башкортостан. Этот проект подчёркивает, что между регионами Урала нет никаких границ и задумка в том, чтобы создать бесшовную инфраструктуру для пешеходного и велотуризма», — сказала Эльмира Туканова.

«Группа Синара активно поддерживает проект создания Большой уральской тропы, волонтеры благотворительного фонда “Синара” участвуют в прокладывании туристических маршрутов и в прошлом сезоне уже проработали около 50 км в Висимском заповеднике. Надеюсь, что выставка “Урал от края до края” будет интересна жителям и гостям города, а кого-то из них вдохновит на то, чтобы отправиться в путешествие и открыть для себя красоту и силу уральских гор», — сказала директор по корпоративным коммуникациям Группы Синара Наталья Левицкая.

Она отметила, что до конца года на уличной галерее при поддержке Группы Синара будут представлены еще две выставки, посвященные 300-летию Екатеринбурга: историческая и живописная.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости