СТМ поставили «Норникелю» платформы ПМ-820

Новости
29 Июл 2022
СТМ поставили «Норникелю» платформы ПМ-820

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) выполнил контракт на поставку 10 платформ со съемным оборудованием модели ПМ-820 для российской горно-металлургической компании «Норникель». Оборудование отправилось заказчику в конце июня, его прибытие ожидается в августе.

Генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин отметил, что в середине следующего года предприятие должно поставить «Норникелю» еще одну партию путевой техники, состоящую из 6 единиц роликовых платформ для стрелочных переводов различных модификаций. «Также наши специалисты уже ведут переговоры о дальнейших поставках ряда оборудования. В целом, укрепление и развитие сотрудничества с различными промышленными компаниями России является одним из стратегических направлений нашей работы. Например, только за прошедший год Холдинг изготовил более 45 тепловозов и электровозов, а также более 50 единиц путевого оборудования российским и зарубежным промышленным предприятиям. Среди наших ключевых заказчиков казахстанские компании «Казхром», «Темиржол Жондеу» и Silkway Transit, горнодобывающий гигант «СУЭК», «Новатэк», «Газпромтранс», «РУСАЛ», «Магнитогорский металлургический комбинат», а также холдинг ЕВРАЗ», – подчеркнул Антон Зубихин.

Платформы ПМ-820 с унифицированным съемным оборудованием изготавливаются на Ярославском заводе «Ремпутьмаш» (входит в СТМ). Техника предназначается для перевозки материалов и оборудования при ремонте железнодорожных путей. Завод занимается производством таких платформ уже более 10 лет, они поставляются как российским заказчикам, так и иностранным компаниям. Последняя отгрузка путевой техники данного вида состоялась 20 июня в Республику Казахстан для компании «Темиржол Жондеу».

СТМ и металлургический гигант уже сотрудничали ранее. В частности, оборудование производства входящих в Холдинг предприятий (10 хоппер-дозаторов) эксплуатируется специалистами «Норникеля» с 2019 года. А еще ранее, в 2012 году, в компанию отправилась техника специального назначения – снегоочиститель ФРЭС-2, изготовленный на мощностях Людиновского тепловозостроительного завода. 

 

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости