Совместный проект ТМК, Группы Синара и iKumena победил на конкурсе «Лучшее корпоративное видео 2022»

Новости
17 Мар 2022

Фильм «Урал-патриоты», созданный при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара, стал лауреатом ежегодного конкурса «Лучшее корпоративное видео 2022», который проводит Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Совместный видеопроект о Екатеринбурге, Свердловской области и предприятиях региона победил в номинации Brended documentary.

Проект реализован к 20-летию ТМК и Группы Синара с целью популяризации Урала, отечественной промышленности и внутреннего туризма. Для создания фильма команда проекта за 6 дней преодолела более 1 000 км пути: изучила следы горнозаводских цивилизаций, прошла по маршрутам железных караванов, побывала в местах, где были основаны первые чугуноплавильные и железоделательные заводы. 

В рамках проекта члены экспедиции посетили предприятия ТМК — Северский и Синарский трубный заводы (СТЗ и СинТЗ) и ознакомились с уникальным музейным комплексом «Северская домна», памятником уральской промышленной архитектуры XIX века. Участники проекта также побывали на самом современном машиностроительном предприятии России — заводе «Уральские локомотивы» (входит в холдинг «Синара –Транспортные Машины»), где в том числе производятся скоростные пассажирские электропоезда «Ласточка». Кроме того, съемочная группа посетила культурно-выставочный комплекс «Синара Центр», а также объекты, возведенные и реконструированные компанией «Синара-Девелопмент»: принявший игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион «Екатеринбург-Арена», конгресс-центр в составе крупнейшего выставочного комплекса на Урале «Екатеринбург-ЭКСПО», строящуюся Деревню Универсиады-2023.

«История российской промышленности тесно переплетается с судьбами Урала, который на протяжении нескольких столетий является одной из опор российской экономики. В год 20-летия ТМК и Группы Синара нам важно было осмыслить эти истоки и показать связь между регионом и предприятиями, которые формируют его характер и дают ресурсы для дальнейшего развития. Поэтому в самом фильме речь идет не столько о наших производствах, сколько о становлении Урала как ведущего центра промышленного роста страны. Мы уверены, что этот проект станет одной из визитных карточек региона, будет способствовать укреплению его имиджа и привлекательности для туристов и бизнеса», – сказал директор по общественным связям и коммуникациям ТМК и Группы Синара Илья Житомирский.

Телеверсия фильма вышла на телеканале «МИР» и была показана в 13 странах с общим охватом аудитории 150 млн человек. Также фильм размещен на официальном YouTube-канале проекта iKumena.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости