СКБ-банк в числе первых реализовал дистанционное открытие вкладов на Маркетплейсе

Новости
15 Окт 2020

СКБ-банк одним из первых на рынке подключился к Финуслугам – Маркетплейсу Центрального банка и Московской биржи. В рамках проекта организована площадка для автоматизированного дистанционного оформления вкладов в круглосуточном режиме. Таким образом, открыть вклад в СКБ-банке теперь можно на современной платформе, используя сервис Финуслуги, в любое время, даже не являясь до этого клиентом банка. В дальнейшем, спектр продуктов СКБ-банка на маркетплейсе будет расширяться: появятся инвестиционные и кредитные продукты.

  «Развитие дистанционных сервисов не просто повышает доступность финансовых услуг. Клиенты перестают зависеть от часовых поясов и географии. Теперь даже в отдаленных уголках нашей страны можно воспользоваться услугами банка онлайн, а главное – открытие вклада на Маркетплейсе будет столь же надежным для потребителя, как и при визите в офис банка», –  комментирует Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка.

Впервые концепт маркетплейса презентовали в октябре 2017 на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis. СКБ-банк, являясь пионером финтех-движения, присоединился к Меморандуму и принял участие в разработке, тестировании и запуске новой платформы.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости