«Синара-Девелопмент» принимает участие в «100+ Forum Russia»

Новости
29 Окт 2019
«Синара-Девелопмент» принимает участие в «100+ Forum Russia»

Компания «Синара-Девелопмент» принимает участие в шестом Международном форуме и выставке высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia», который проходит с 29 по 31 октября в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Мероприятие стало традиционной площадкой для обмена опытом профессионалов и экспертов в области проектирования, строительства, финансирования и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения.

Доминантой стенда «Синара-Девелопмент» на выставке «100+ Forum Russia» стал проект планировки территории района «Новокольцовский» с перспективными объектами Универсиады-2023. На юго-востоке Екатеринбурга планируется построить дворец водных видов спорта с крытым гребным каналом (около 30 тыс. кв. метров), тренировочный легкоатлетический стадион, различные спортивные площадки и зоны отдыха. Также здесь будут размещены общежития для спортсменов площадью 200 тыс. кв. метров, медицинский центр на 7000 кв. метров, объекты зоны гостеприимства и инфраструктуры.

На выставке компания представляет два реализованных проекта – «Строительство конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и «Реновация исторического архитектурного ансамбля, создание культурно выставочного комплекса «Синара Центр».

Построенный за два года конгресс-центр, общей площадью около 42 тысяч кв.м., стал крупнейшим в Урало-Сибирском регионе многофункциональным комплексом. Трансформируемый зрительный зал вместимостью до 5000 человек позволяет проводить мероприятия различных форматов: конгрессы, форумы, концерты, спортивные поединки, цирковые и театрализованные шоу. Конгресс-центр включен в реестр площадок, способных принимать международные деловые мероприятия с участием глав государств и концерты звезд мировой величины.

Реставрация архитектурного ансамбля с двухсотлетней историей завершилась в августе текущего года. Комплекс имеет статус объекта культурного наследия регионального значения и включен в список памятников культуры народов России, на старте работ  общий износ зданий составлял более 80%. Проект предусматривал сохранение и реконструкцию главного корпуса, флигеля, западного и восточного павильонов, а также возведение в том же архитектурном стиле нового корпуса. В сентябре текущего года через реновацию ансамбль зданий обрел новый статус, здесь открылся один из самых современных культурно-выставочных комплексов «Синара Центр».

В рамках насыщенной деловой программы форума представители «Синара-Девелопмент» поделятся опытом как в реализации уникальных крупномасштабных объектов, так и в комплексном управлении проектами в области жилой недвижимости. Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев станет участником пленарного заседания «Технологии городов будущего»,  а также выступит на панельной дискуссии «Знаковые здания мирового уровня. Проектирование, строительство и эксплуатация». Начальник управления подготовки землеустроительных и правоустанавливающих документов «Синара-Девелопмент» Владимир Борисов примет участие в обсуждении развития информационной платформы  на секции «Smart Росреестр». Генеральный директор «Синара Центр» Елена Теребенина расскажет о приспособлении исторических зданий к современному использованию в рамках сессии «Реновация застроенных территорий и сохранение объектов культурного наследия». 

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости