«Синара-Девелопмент» реконструирует въезд в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

Новости
09 Июн 2022
«Синара-Девелопмент» реконструирует въезд в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

Компания «Синара-Девелопмент» проводит работы по реконструкции фасадов двух павильонов и въезда в Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». Объекты будут сданы в эксплуатацию в июне 2023 года. 

Необходимость переустройства и изменения схемы заезда на территорию МВЦ обусловлена строительством дороги по ЭКСПО-бульвару, идущей в район Новокольцовский, и организацией транспортного разворотного кольца.

«В настоящее время на участке при въезде в МВЦ выполнено замещение торфяного и сопредельного слоя скальным грунтом (порядка 60 000 кубометров). Также проведено устройство щебеночного основания до отметки дорожного покрытия. Активная фаза работ начнется после выставки «Иннопром», - рассказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Строителям предстоит обустроить дорогу и автостоянку, смонтировать пост регулирования движения и КПП, блокираторы и видеокамеры (протяженность кабелей – 7,5 километра), провести переустройство шлагбаумов и озеленение территории.

Свой облик изменят и фасады павильонов №3 и №4. Их приведут к единому стилю, в котором выполнены фасады конгресс-центра и павильонов №1 и №2.

Напомним, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» - один из самых крупных и современных выставочных комплексов в России, объединяющий четыре выставочных павильона общей площадью 92 тыс. кв.м. и конгресс-центр общей площадью 41,6 тыс. кв.м. «Екатеринбург-ЭКСПО» открылся в 2010 году, является традиционной  площадкой для проведения  Международной промышленной выставки Иннопром.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости