«Синара-Девелопмент» подвела итоги года в Волгограде и представила новый проект

Новости
13 дек 2024
«Синара-Девелопмент» подвела итоги года в Волгограде и представила новый проект

12 декабря 2024 года в Волгограде состоялась традиционная встреча руководства «Синара-Девелопмент» и представителей СМИ, где обсудили итоги уходящего года и озвучили планы по дальнейшему развитию компании в сфере жилищного строительства.

«В 2024 году произошло два события, серьезно повлиявших на рынок жилья: завершение льготной ипотечной программы и повышение ключевой ставки. Безусловно, ситуация изменилась: продажи квартир снижаются, происходит переформатирование рынка, застройщики пересматривают свои стратегии, чтобы адаптироваться к новым условиям. Однако это не катастрофа, а возможность для переосмысления подходов и внедрения инноваций. Уже сейчас компании активно внедряют такие инструменты, как рассрочка на покупку жилья, чтобы привлечь покупателей. Таким образом, текущие изменения подталкивают рынок к поиску новых решений и форматов, которые помогут не только справиться с вызовами, но и создать устойчивую основу для дальнейшего развития», - сказал коммерческий директор «Синара-Девелопмент» Юрий Старков. Он отметил, что компания твердо стоит на ногах и в 2025 году начинает новый проект жилищного строительства в Дзержинском районе Волгограда на улице Трехгорная.

Жилой комплекс будет состоять из двух домов 22 и 19 этажей. Его особенность – единый соседский центр, где жители смогут общаться, отмечать праздники, проводить занятия, лекции, мастер-классы и другие мероприятия. Ранее в ЖК Волгограда подобная концепция никогда не реализовывалась. В комплексе спроектирован закрытый двор, чтобы обеспечить комфорт и безопасность пребывания на территории взрослых и детей, предусмотрено функциональное зонирование площадок. Кроме того, в периметре ЖК будет построен наземный паркинг на 132 машиноместа.

В настоящее время «Синара-Девелопмент» возводит в Волгограде следующие жилые комплексы: «Университетский» на ул. Петровского, 4А (первый дом сдается в конце 2024 года, второй – во втором квартале 2025 года), «Романовъ комфорт» на ул. Полоненко, 12 (будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года). Кроме того, компания активно подбирает земельные участки для строительства новых жилых комплексов.

«Чтобы поддержать клиентов, «Синара-Девелопмент» разработала несколько программ лояльности. В том числе рассрочка «20/80» и «50/50», скидка при покупке квартиры с использованием материнского капитала. Кроме того, в рамках новогодней распродажи горожане при полной оплате стоимости квартиры за счет собственных средств или ипотеки могут получить 10% скидку», - рассказала руководитель обособленного структурного подразделения «Синара-Девелопмент» в Волгограде Мария Дробаш.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости