«Синара-Девелопмент» открывает продажи в Новокольцовском

Новости
01 Фев 2022
«Синара-Девелопмент» открывает продажи в Новокольцовском

«Синара-Девелопмент» открыла продажи квартир в перспективном районе уральской столицы Новокольцовский, где компания построит 600 тысяч квадратных метров жилья и всю необходимую инфраструктуру.  

Первая очередь Новокольцовского состоит из четырех секций высотой от 10 до 17 этажей, она будет сдана в эксплуатацию в I квартале 2024 года. В продаже представлены квартиры с чистовой отделкой: студии, однокомнатные и двухкомнатные от 23 до 60 квадратных метров. Чистовая отделка позволит новоселам переехать сразу после получения ключей.

В районе возведут две школы на 1100 мест каждая, четыре детских сада на 900 мест. В шаговой доступности от жилых кварталов к 2023 году в Новокольцовском будет построена Деревня Универсиады, где разместятся Дворец водных видов спорта, общественный и медицинский центры, общежития для спортсменов и тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками. После проведения соревнований Дворец водных видов спорта — самый современный плавательный комплекс на Урале — станет доступным для горожан. Медицинский центр перепрофилируют в районную поликлинику. Остальные объекты перейдут Уральскому федеральному университету (УрФУ) и станут основой кампуса. В Новокольцовском также построят новые корпусы для двух институтов УрФУ и СУНЦа.

Промышленно-логистический кластер района объединит экологически чистые производства и инженерные объекты. Центром деловой активности в Новокольцовском уже является международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», где ежегодно проходят десятки мероприятий.

зонирование Новокольцовского

Сейчас попасть на территорию будущего района можно через один из трех независимых автомобильных въездов, а в будущем сюда проведут трамвайную линию. Она свяжет станцию метро «Ботаническая» и МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Линия пройдет прямо через кварталы Новокольцовского, такая концепция маршрута утверждена администрацией города, в августе 2021 года глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о подготовке проекта планировки и межевания территории.

«Уникальной особенностью Новокольцовского является его комплексное развитие: сначала создается необходимая социальная и общественная инфраструктура, а следом появится жилье. В декабре «Синара-Девелопмент» получила разрешение на строительство жилого квартала, и мы приступили к строительно-монтажным работам», — рассказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Комплексное развитие территории в микрорайоне Новокольцовский планируется завершить к 2030 году.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости