Михаил Мишустин и Алихан Смаилов посетили стенд Группы Синара на ИННОПРОМе

Новости
04 Июл 2022
Михаил Мишустин и Алихан Смаилов посетили стенд Группы Синара на ИННОПРОМе

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в ходе осмотра международной промышленной выставки ИННОПРОМ посетили стенд Группы Синара. Им были представлены основные экспонаты стенда, в том числе новый образец городского общественного транспорта – электробус «СИНАРА-6253». Премьеры оценили технические характеристики машины, комфорт и удобство салона, а также посидели за рулём электробуса.

Генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский презентовал Председателю правительства РФ еще одну разработку компании - электровоз с отечественным асинхронным двигателем 3ЭС8 «Малахит», модель которого в масштабе 1:32 размещена на стенде. Грузоподъемность 3ЭС8 на 42% выше, чем у электровозов предыдущего поколения. Он может водить поезда массой 7100 тонн и длиной свыше 1 км в условиях горного рельефа и неблагоприятного климата. Новый электровоз разработан заводом «Уральские локомотивы» (входит в Группу Синара), опытный образец в настоящий момент проходит сертификационные испытания.

Также Группа Синара представила предварительное решение по размещению студенческого кампуса в районе Новокольцовский: макет новых учебных корпусов двух институтов Уральского федерального университета: экономики и управления, радиоэлектроники и информационных технологий, а также специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) и его общежития. Общая площадь объектов – 100,2 тыс. кв.м на 8600 учащихся.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости