Известная сериальная семья стала амбассадором района Новокольцовский

Новости
21 Сен 2023
Известная сериальная семья стала амбассадором района Новокольцовский

Известные актеры Андрей Гайдулян и Валентина Рубцова приняли участие в съемках роликов о районе Новокольцовский, который застраивает компания «Синара-Девелопмент». По сюжету пара переезжает из старой квартиры в городе Арамиль в новостройку в Новокольцовском, расположенном на юго-востоке Екатеринбурга.

Съемки проходили на территории первой очереди кампуса Уральского федерального университета, а также во Дворце водных видов спорта, который недавно открыл свои двери для горожан.

«Я горда и счастлива стать лицом нового района Новокольцовский. Я в совершенном восторге от Дворца водных видов спорта – это спортивный объект будущего. Всем жителям района Новокольцовский невероятно повезло, что они – и взрослые, и дети – будут тренироваться в прекрасных условиях. Это олимпийский уровень, не меньше. Большое счастье, что строятся такие объекты, где будут расти замечательные спортсмены, в таких условиях будут расти только чемпионы», – сказала Валентина Рубцова.  

«Когда мы приехали на съемки в Новокольцовский, сначала нам показали объекты первой очереди кампуса УрФУ. Дизайн дворов и зон отдыха очень стильный и современный. Там очень приятно находиться и я думаю, что комфортно жить, учиться, общаться с друзьями. Буквально в нескольких шагах находится Дворец водных видов спорта, который покорил нас. Мы сделали небольшой заплыв, так сказать, опробовали бассейн. Это просто великолепно, и я по-хорошему завидую жителям района, что у них в доступе будет такой объект европейского уровня», – отметил Андрей Гайдулян.

Известная сериальная семья стала амбассадором района Новокольцовский

Актер также обратил внимание на удачное местоположение и продуманную концепцию застройки района Новокольцовский. «Тридцать минут до центра города. Это я говорю буквально: каждый день мы ездили в гостиницу в самый центр Екатеринбурга, на дорогу уходило 30-35 минут. Мне импонирует сама идея формирования района – рядом с жилыми домами создается вся необходимая инфраструктура: детсады, школы, сеть дорог. Медицинский центр уже есть, это очень важно. Мне понравился огромный, просторный Новосинарский бульвар. Он будет излюбленным местом всех жителей Новокольцовского. Я счастлив быть лицом такого крутого и современного проекта», – поделился впечатлениями Андрей.

Район Новокольцовский находится на юго-востоке Екатеринбурга в границах улиц Кольцовский тракт - Чистая - Сибирский тракт - ЕКАД. «Синара-Девелопмент» планирует возвести в нем 1 млн кв. м жилья для 50 тысяч человек. На территории района также появятся объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, учебно-образовательные центры. Первые четыре жилых дома в Новокольцовском уже строятся, также ведется проектирование двух следующих домов. Дом №1 жилой площадью 16 тыс. кв. м будет введен в эксплуатацию в конце 2023 года, через год будет сдан еще один дом, а далее каждый год «Синара-Девелопмент» планирует вводить не менее 50 тыс. кв. м жилых площадей. 

В шаговой доступности располагаются самый современный в стране Дворец водных видов спорта и первая очередь кампуса Уральского федерального университета. Она включает общественный и медицинский центры, общежития, тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками. На втором этапе реализации проекта «Кампус УрФУ – центр цифровой трансформации» будут возведены учебные корпусы Института радиоэлектроники и информационных технологий, Института экономики и управления, Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ).

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости