Группа Синара приняла участие в чемпионате профессионального мастерства «Игры мастеров»

Новости
03 Авг 2023
Группа Синара приняла участие в чемпионате профессионального мастерства «Игры мастеров»

Группа Синара приняла участие в V Корпоративном чемпионате профессионального мастерства «Игры мастеров», организованном Корпоративным университетом TMK2U.

Чемпионат прошел в 7 городах на 9 площадках, в числе которых – заводы «Калугапутьмаш», «Уральские локомотивы» и сервисное локомотивное депо «Свердловск» компании «СТМ-Сервис».  Свыше 80 сотрудников предприятий Группы Синара соревновались в девяти компетенциях – инженер-технолог машиностроения, дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю, машинист крана и стропальщик, слесарь по ремонту подвижного состава, сварочные технологии, токарные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, электромонтаж, охрана труда.  52 опытных работника выступили в качестве экспертов.

Конкурсанты выполняли задания в цехах и в мастерских с использованием реального оборудования. Победителей определили в двух возрастных категориях: молодые (до 28 лет) и опытные (от 29 лет) специалисты.

«”Игры мастеров” - важный проект для Группы Синара. Это возможность для компании выявить лучших специалистов, усовершенствовать производственные процессы, повысить престиж рабочих профессий. Мы заинтересованы в повышении уровня компетенций наших сотрудников, их мотивации и поэтому постоянно расширяем возможности для профессиональной самореализации», - отметила Татьяна Берковская, заместитель генерального директора по управлению персоналом Группы Синара.

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров» проводится с 2018 года (в 2020 году мероприятие было отменено по причине пандемии COVID-19). За это время масштаб мероприятия увеличился в 20 раз.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости