Группа Синара приняла участие в акции «Время карьеры»

Новости
27 Апр 2023
Группа Синара приняла участие в акции «Время карьеры»

Группа Синара выступила официальным партнером проекта «Время карьеры», организованном Уральским федеральным университетом (УрФУ) в Екатеринбурге.

В рамках выставки на стендах крупных работодателей посетители могли узнать об актуальных вакансиях и заполнить анкеты соискателей. Яркий стенд Группы Синара стал точкой притяжения молодежи. Команда HR-специалистов предприятий Группы Синара рассказывала будущим выпускникам о работе в компании и актуальных вакансиях, консультировала по вопросам трудоустройства и прохождения производственной практики, проводила экспресс-собеседования. У посетителей была возможность заполнить электронную анкету и, отсканировав QR-код, получить памятный подарок.

На мероприятии работал стенд Банка Синара, где соискатели могли получить информацию о вакансиях в банковской сфере. Также в рамках выставки Группа Синара провела мастер-класс «Сегодня ты – студент, послезавтра - руководитель». Студентам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать молодой специалист и помогли определить индивидуальную управленческую модель и стиль поведения.

«Группа Синара – многопрофильный холдинг, в рамках которого развиваются направления железнодорожного машиностроения, городского транспорта, девелопмента, банковского бизнеса, туризма, и мы заинтересованы в молодых специалистах разных направлений обучения. «Время карьеры» дает предприятиям возможность в неформальной обстановке рассказать соискателям об открытых вакансиях и программах стажировки, а студентам и выпускникам – поучаствовать в мастер-классах, пройти собеседования и, возможно, найти работу мечты», – отметила директор по управлению персоналом Группы Синара Татьяна Берковская.

По итогам выставки Группа Синара получила большой отклик – почти 400 человек оставили свои контакты и запросы на трудоустройство, прохождение стажировок и практик на предприятиях компании.

«Время карьеры» – федеральная инициатива, стартовавшая в УрФУ и реализуемая на национальном уровне при поддержке Министерства образования и науки РФ. Цель проекта – способствовать взаимодействию работодателей и студентов, помочь компаниям в подборе кадров, содействовать студентам и выпускникам в трудоустройстве и профессиональном развитии. Группа Синара выступает партнером проекта с 2019 года.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости