Благотворительный фонд «Синара» передал трем сочинским школам новые спортивные площадки

Новости
01 Сен 2021
Благотворительный фонд «Синара» передал трем сочинским школам новые спортивные площадки

Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Группы Синара и компании «Синара-Девелопмент» реконструировал спортивные стадионы в трех сочинских школах: №100, №26 и №24. Работы шли весь август, и сегодня, в День знаний, традиционные линейки прошли уже на новых площадках. После официальной части заместитель генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Владимир Борисов вручил юным спортсменам наборы мячей. В школе №100 дети сразу смогли опробовать и новое покрытие, и инвентарь во время товарищеских матчей по футболу, баскетболу и волейболу. Перед играми разминку для юных спортсменов провел талисман футбольного клуба «Сочи» барс по имени Барсик.

В средней школе №100 было полностью обновлено резиновое покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках, заменены беговые дорожки и зона для прыжков в длину, на футбольном появился высококачественный искусственный газон. 

новое поле

Также реконструированы спортивные стадионы школ №26 и №24, здесь полностью обновили покрытия футбольных полей и беговых дорожек, в последней строители дополнительно установили укрепляющий бордюр. Кроме того, во всех школах заменили футбольные ворота и баскетбольные кольца. Там, где это необходимо, прочистили засорившееся ливневки, чтобы спортивные площадки не затапливало ливнями.

волейбольная площадка

«Благодаря поддержке Группы Синара более семи тысяч школьников в новом учебном году будут заниматься физкультурой на безопасных и современных стадионах. Уверены, что это позволит школьным спортивным командам достичь новых ярких побед», — подчеркнула президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

«В августе в Сочи, как и на всем черноморском побережье, были сложные погодные условия. Во время работ площадки несколько раз топило из-за ливней. Но уральские строители привыкли к капризам природы, наши специалисты смогли быстро увести воду и продолжить реконструкцию. В итоге у нас получилось сделать работу качественно и в срок. Уверен, сочинские школьники много лет смогут заниматься здесь спортом и добиваться высоких результатов», — отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости