Банковская группа СКБ-банка запустила сервис совершения переводов по инициативе получателя

Новости
23 Июл 2020
Банковская группа СКБ-банка запустила сервис совершения переводов по инициативе получателя

В мобильных приложениях банковской группы СКБ-банка (СКБ-банк и Газэнергобанк – прямые участники Системы быстрых платежей (СБП) впервые на рынке реализована возможность проведения переводов по инициативе получателя – появилась кнопка перевода денежных средств «С моего счёта в другом банке». Это переводы через СБП, инициированные получателем – Me2Me Pull. Благодаря внедрению новой технологии клиенты Банковской группы получили возможность инициировать перевод самому себе из других банков-участников СБП.

Для совершения перевода не нужно открывать приложения разных банков: достаточно зайти в приложение СКБ Онлайн (или ГЭБ Онлайн) в раздел «Перевод», выбрать пункт «С моего счета в другом банке», выбрать банк и в одном окне сделать запрос на перевод нужной суммы со своего счета в другом банке.   

Возможность совершения переводов по инициативе получателя поможет клиентам собрать на одном счете деньги для погашения кредита, пополнения вклада или крупной покупки. На первом этапе клиенты Банковской группы СКБ-банка с помощью этой технологии смогут отправлять деньги только между своими счетами. На следующих этапах внедрения станет доступен и перевод средств, инициированных получателем, между клиентами-физическими лицами.

Таким образом, оба банка, входящие в Банковскую группу СКБ-банка, – Газэнергобанк и СКБ-банк, первыми успешно не только провели пилотные переводы, но и сделали их доступными для своих клиентов.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости