Агрохозяйство «Каменское» запустило производство колбасных изделий из собственного мясного сырья

Новости
24 Мар 2023
Агрохозяйство «Каменское» запустило производство колбасных изделий из собственного мясного сырья

Агрохозяйство «Каменское» расширяет собственную продуктовую линейку. Предприятие приступило к выпуску колбасных изделий, среди которых классические вареные колбасы «Русская» и «Докторская», сосиски «Молочные», сардельки «Обыкновенные», полукопченая колбаса «Краковская», сервелат «Российский», а также мясной копчено-вареный деликатес «Корейка». Соответствующие декларации на изготовление продукции были получены в начале этого года.

В рамках развития нового направления по переработке мяса для цеха по производству мясных изделий агрохозяйства было закуплено высокопроизводительное кухонное оборудование: напольный куттер, вакуумный массажер-мешалка, полуавтоматический клипсатор для упаковки мясной продукции, установлена автоматизированная универсальная термокамера, разработаны технологические карты, отработаны производственные технологии, проведено обучение сотрудников.

«Все колбасные изделия производятся по ГОСТу из мясного сырья агорхозяйства. Также в фарш добавляется молоко, выпускаемое на наших молочных комплексах. Мы задали высокую планку по выпуску колбас и мясных деликатесов и не используем искусственные красители, ароматизаторы, любого рода заменители и химические добавки, сою, крахмал и кукурузу», — отметила генеральный директор агрохозяйства «Каменское» Лидия Двинина.

Сегодня «Каменское» входит в тройку крупнейших сельских хозяйств Свердловской области. На предприятии содержится более 7500 голов крупного рогатого скота. В год агрохозяйство производит свыше 1075 тонн мясного сырья. Цех по производству мясных изделий агрохозяйства  был реконструирован в 2022 году. Тогда же «Каменское» стало выпускать шесть видов мясных консервов. В ассортименте предприятия говядина тушеная высшего сорта, свинина тушеная высшего сорта, каши гречневая и перловая с говядиной, со свининой. В настоящее время средний объем переработки мясного сырья за одну смену составляет 600 кг, при этом 150 кг расходуется на производство колбас, 450 кг – на изготовление полуфабрикатов.

«Каменское» стало выпускать шесть видов мясных консервов

Сейчас на стадии оформления находится еще три декларации о соответствии на вареную колбасу «Говяжью», сосиски и сардельки «Говяжьи». Осенью 2023 года предприятие планирует выйти на максимальную загрузку оборудования и выпускать более 250 кг колбасных изделий в сутки.

Мясная продукция «Каменского» реализуется в собственных торговых точках предприятия в Каменске-Уральском и в Каменском районе. В планах — расширение рынка сбыта и сотрудничество с местными торговыми сетями.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости