Агрохозяйство «Каменское» названо лучшим сельскохозяйственным предприятием Свердловской области в растениеводстве

Новости
16 Ноя 2015

13 ноября состоялось награждение лучших аграриев Свердловской области. Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер поздравил сельхозтоваропроизводителей с профессиональным праздником и отметил их большой вклад в экономику Среднего Урала.

Премьер вручил награды лучшим представителям отрасли и победителям региональных конкурсов профессионального мастерства. Александру Бахтереву, генеральному директору агрохозяйства «Каменское» (входит в Группу Синара), как победителю областного смотра-конкурса в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве», Денис Паслер вручил ключи от нового кормоуборочного комбайна Claas Jaguar 850.

Вручая награды, Денис Паслер отметил, что стабильная работа уральского агропрома, модернизация и рост производства были бы невозможны без большого труда коллективов и преданного отношения к своему делу аграриев области. Он также отметил, что правительство региона традиционно поддерживает отрасль сельского хозяйства. Несмотря на жесткие бюджетные ограничения и сложившуюся ситуацию в экономике, сохранятся и даже будут увеличены объемы господдержки. Только в прошлом году в рамках областной программы развития АПК на эти цели было выделено чуть менее 5 миллиардов рублей. В 2015 году эта сумма увеличена и составит почти 5,2 миллиарда рублей. Это поддержка строительства современных животноводческих комплексов и ферм, модернизации перерабатывающих предприятий.

По словам генерального директора агрохозяйства «Каменское» Александра Бахтерева, темпы сбора урожая, которые превысили общий показатель по региону, позволили комплексу вырваться в лидеры уборочной компании. Урожайность зерновых в хозяйстве составила 30 центнеров с гектара, а картофеля — 150. Достигнуть ударных показателей помогла слаженная работа трудового коллектива хозяйства и современная сельскохозяйственная техника, в том числе закупленная перед началом сезона: современные зерноуборочные комбайны «ACROS-580» производства Ростсельмаша, современный зерносушильный комплекс Р1-С40Г производства ОАО «Мельинвест» производительностью 40 тонн в час. 


Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости