Агрохозяйство «Каменское» приступило к финальному этапу уборочной кампании

Новости
22 Сен 2015

«Каменское», один из крупнейших сельскохозяйственных комплексов Среднего Урала, опережающими темпами ведет уборочную кампанию. На сегодняшний день зерновые убраны на 68% площади, что на 27% выше показателя в Свердловской области. Уборка картофеля завершена на 61% площадей агрохозяйства, в то время, как в Свердловской области лишь на 15% площадей. Это ударные показатели, особенно в нынешних погодных условиях, когда дожди и грязь не позволяют большинству сельхозпроизводителей ускорить уборку урожая.

Урожайность зерновых в хозяйстве составляет 30 центнеров с гектара, что соответствует уровню прошлого года. Картофеля удается собирать 150 центнеров с гектара.

Закупленная перед началом сезона новая техника помогает держать хорошие темпы уборки аграриям «Каменского». Они высоко оценили современные зерноуборочные комбайны «ACROS-580» производства Ростсельмаша: машина российского производителя не только проста в обслуживании, комфортна для пользователя, но и экономически эффективна. Кроме двух комбайнов, хозяйство приобрело современный зерносушильный комплекс Р1-С40Г производства ОАО «Мельинвест», который позволяет просушивать до 40 тонн зерна в час. Работники «Каменского» уже заложили 2700 тонн семян, чтобы получить надежный урожай в следующем году.

По словам генерального директора агрохозяйства «Каменское» Александра Бахтерева, завершить уборочную планируется до 1 октября 2015 года. «Работать без сбоев в плановом режиме нам позволили новая техника, четкая организация труда, усилия трудового коллектива», - отметил генеральный директор.


Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости