Проекты планировки и межевания в районе улиц Машинная – Луганская, представленные компанией «Синара-Девелопмент», утверждены администрацией г. Екатеринбурга

Новости
27 Мар 2013

Глава администрации города Екатеринбурга подписал постановление «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в районе улиц Машинной – Луганской», представленные компанией–застройщиком ОАО «Синара-Девелопмент».

Данным постановлением утверждена основная часть проекта планировки в составе: эскиза застройки, схем организации транспорта и улично-дорожных сетей, размещения инженерных сетей и сооружений на территории застройки. Также в документе определены положения о характеристиках планируемого развития территории, систем социального транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

«В настоящее время мы подали заявку на осуществление государственного кадастрового учета земельных участков в соответствии с утвержденным проектом межевания, – рассказывает генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. – В июне мы планируем заключить договор аренды земельного участка с администрацией города и в третьем квартале выйти на строительную площадку».

По словам Тимура Уфимцева, в районе улиц Машинная-Луганская компания намерена начать строительство жилого комплекса класса «комфорт», который будет состоять из четырех односекционных 26-27-этажных домов и одного четырехсекционного дома переменной этажности. Общая площадь квартир составит более 55 тысяч квадратных метров. Кроме жилых площадей в комплексе будут располагаться помещения общественного назначения – офисы, ТСЖ, АТС, диспетчерская. Также в новом жилом комплексе в районе улиц Машинная – Луганская будет расположен детский сад на 100 мест.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости