Строительные работы на «Екатеринбург-Арене» вышли на завершающий этап

Новости
15 Дек 2017

«Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара), генеральный подрядчик по проекту реконструкции стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018, завершила основные строительные работы на спортивном объекте. До конца года будет выполнено устройство системы визуальной коммуникации и систем безопасности спортивного объекта, отделка внутренних помещений.

Навигационная система «Екатеринбург-Арены» тщательно разрабатывалась с учетом многочисленных факторов, включающих интенсивность трафика посетителей, безопасность и удобство перемещения. На внешней территории стадиона будут установлены четырехметровые арт-объекты в виде букв, обозначающих сектора А, В, С, D. По пути следования посетителя разместятся 24 навигационные стелы с необходимой информацией для легкого ориентирования. Над входными группами и внутри помещений будут смонтированы информационные лайтбоксы и указатели.

В основе художественного оформления визуальных коммуникаций спортивного объекта была заложена идея настроения Олимпиад 60-70-х годов и ярких побед советских спортсменов. Объединяющим элементом системы навигации и арт-объектов стали прямые линии, характерные для дизайна того времени. Каждый сектор «Екатеринбург-Арены» имеет свой отличительный цвет. В реализации проекта навигационной системы участвуют около сорока специалистов, среди них - логисты, дизайнеры, художники.

На «Екатеринбург-Арене» продолжается устройство систем безопасности. Четыре постоянных павильона досмотра и два временных оборудуются турникетами, считывателями паспортов болельщика и билетов, датчиками радиационного контроля со звуковым и световым индикатором, интроскопами, металлодетекторами, а также индивидуальными помещениями для досмотра. В Единый центр управления стадионом будет выведено изображение с полутора тысяч видеокамер.

По словам генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, в настоящее время компанией переданы документы для прохождения повторной экспертизы по итогам выполненных работ, после ее получения «Синара-Девелопмент» приступит к оформлению заключения о соответствии объекта, и таким образом госконтракт будет выполнен.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости