Лучшей дояркой Свердловской области стала работница агрохозяйства «Каменское»

Новости
15 Июн 2015

Свердловский областной конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров прошел на базе агрохозяйства «Каменское» (входит в Группу Синара). В нем приняли участие победительницы районных соревнований — 20 доярок из 17 районов Свердловской области.

Конкурс состоял из трех этапов. В первом туре операторы отвечали на вопросы, демонстрируя теоретические знания по технологии доильного мастерства и характеристикам молока. На втором этапе конкурсанткам предстояло проявить мастерство в сборке-разборке доильных аппаратов на время. Заключительным соревнованием стало доение коров на качество и скорость. По словам организаторов, результат этого этапа заранее предсказать невозможно — животное может просто не пойти на контакт с оператором.

По результатам трех этапов лучшей дояркой Среднего Урала стала работница агрохозяйства «Каменское» Жанна Левкович. Жанна Витальевна — специалист с большим практическим опытом, она работает в «Каменском» 14 лет. В областном соревновании Жанна Левкович участвует не первый год и много лет входит в число его призеров.

За победу в областном конкурсе операторов машинного доения коров представительница «Каменского» награждена ценными подарками - компьютером, а также почетной грамотой министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

— Мы очень рады победе нашей сотрудницы в конкурсе. Конечно, поощрим, дадим отдохнуть немного и будем готовить и настраивать на победу во всероссийском конкурсе, — поделился планами на будущее генеральный директор ОАО «Каменское» Александр Бахтерев.

Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров состоится в сентябре в Нижнем Новгороде, где и представит уральский регион каменская доярка.

Напомнит, агрохозяйство «Каменское» входит в тройку крупнейших сельскохозяйственных комплексов Среднего Урала и является лидирующим сельхозпредприятием Каменского района. По объему производства и реализации молока «Каменское» в течение последних лет занимает второе место в Свердловской области. Высокие качественные и количественные результаты работы достигаются за счет постоянного внедрения передовых технологий, использования современной сельскохозяйственной техники, повышения квалификации сотрудников.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости