«Синара-Девелопмент» сдала в эксплуатацию детский сад и вторую очередь жилого района «Новый свет» в Волгограде

Новости
26 Ноя 2014

Компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) объявляет о сдаче в эксплуатацию детского сада и второй очереди жилого района «Новый свет».

Церемония торжественной сдачи новых домов прошла 25 ноября 2014 года с участием губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, статс-секретаря – заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Плутника, генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС») Александра Бравермана.

Вторая очередь «Нового света» включает 4 девятиэтажных дома, объединяющих 640 квартир площадью от 29,8 до 52,2 м2. Жилой квартал возводится в рамках государственно-частного партнерства на землях Фонда «РЖС», переданных компании «Синара-Девелопмент» для жилищной застройки.

Новые дома возведены с использованием монолитно-каркасной технологии строительства. В квартирах предусмотрены высокие потолки (2,7 м) и панорамное остекление, а жильё передается владельцам подготовленным под чистовую отделку, что соответствует параметрам эконом-класса. «Новый свет» отвечает требованиям к инфраструктуре современных жилых районов: в подъездах есть специальное помещение для консьержа, установлены тихие грузопассажирские лифты, а на первых этажах домов разместятся объекты инфраструктуры – магазины, аптеки и т.п. Внутри квартала появится сквер, а во дворах жилых домов будут оборудованы более 10 спортивных площадок.

По словам генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, жилье во второй очереди «Нового света» и в жилом районе в целом пользуется у волгоградцев большим спросом: «На сегодняшний день проданы уже три четверти квартир в домах второй очереди, а первая очередь заселена полностью. Компания уже открыла продажи квартир в третьей очереди «Нового света», сдача которой запланирована в 2 этапа – в конце 2015 и конце 2016 годов. Кроме того, сегодня мы передали ключи от возведенного компанией детского сада на 135 мест. Уверен, благодаря шаговой доступности детского учреждения жизнь в «Новом свете» для семей с детьми станет еще комфортнее».

Участники мероприятия посетили все типы квартир, возведенных во второй очереди «Нового света» – студию, одно- и двухкомнатную квартиры – и отметили как удобство планировок самого жилья, гармоничную организацию придомовых территорий с детскими площадками и прогулочными зонами, так и четкое выполнение всех взятых обязательств со стороны компании «Синара-Девелопмент».

Статс-секретарь - заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник на пресс-конференции, посвященной событию, отметил: «Сегодня в жилом районе «Новый свет» мы увидели пример качественного проекта комплексного освоения территории, который включает в себя обустройство всей необходимой инфраструктуры высокого класса. Мы хотим, чтобы таких объектов было больше, т.к. благодаря им будет выполнена задача, поставленная президентом РФ, по вводу 25 млн. м2 жилья эконом-класса, доступного обычным гражданам. Хочу отметить высокие темпы строительства компании «Синара-Девелопмент» и те привлекательные условия по ипотеке, созданные для жителей Волгоградской области. Это тот пример, который нам хотелось бы тиражировать по всей стране».

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, перед региональным центром сегодня стоит задача по развитию проектов комплексного освоения территорий: «За такими проектами, включающими всю необходимую социальную инфраструктуру, – будущее, нужно прекращать строить отдельно стоящие дома».

Генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман рассказал о реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства и выразил уверенность в успешном развитии жилищного строительства в партнерстве с «Синара-Девелопмент»: «У нас есть определенные планы по реализации еще одного совместного проекта жилищного строительства в Краснослободске – жилого района «Букатин Луг», и Фонд будет стараться оказывать компании поддержку в т.ч. по развитию необходимой для застройки инфраструктуры. И недавно подписанные президентом России изменения в закон о содействии развитию жилстроительства расширяет полномочия Фонда РЖС в этом направлении».

В рамках мероприятия участники сдачи второй очереди «Нового света» посетили еще один объект, возводимый компанией «Синара-Девеломент» на землях Фонда «РЖС», – малоэтажный жилой район «Букатин Луг». «Букатин Луг», расположенный в городе-спутнике Волгограда - Краснослослободске, призван решить задачу увеличения предложения на рынке доступного и комфортного жилья в регионе. В настоящее время компания «Синара-Девелопмент» ведет работы по возведению первой очереди района. У трех домов общей площадью 9 тыс. м2 уже возведены каркасы зданий, у трех других готов фундамент. Сдача первого пускового комплекса первой очереди района «Букатин Луг» запланирована на III квартал 2015 года.

По словам Тимура Уфимцева сегодня уже получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту автодороги от района «Букатин Луг» до нового моста через Волгу, которая значительно повысит транспортную доступность района и позволит реализовать проект в соответствии с разработанной концепцией. В 2014 г. министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области планируется объявление аукциона по строительству автодороги.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости