Владимир Якушев ознакомился с ключевыми проектами компании «Синара-Девелопмент» в Екатеринбурге на выставке «100+ Forum Russia»

Новости
10 Дек 2018

7 декабря министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого, мэра Екатеринбурга Александра Высокинского и главы регионального минстроя Михаила Волкова осмотрел экспозицию выставки высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia», которая проходит с 5 по 7 декабря в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Одним из первых стендов, который посетила делегация, стал стенд компании «Синара-Девелопмент». Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев представил главе минстроя проект планировки района «Новокольцовский», который разместится на юго-востоке уральской столицы и где уже функционирует МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и ведется строительство Конгресс-центра. «Новокольцовский» будет расположен на территории 600 га и поделен на несколько функциональных зон. Концепция района предполагает связь жилой застройки с территориальной системой рекреационных, общественных пространств и деловой частью. Жилая зона в «Новокольцовском» займет 100 га, численность населения составит около 20 тысяч человек. Тимур Уфимцев отметил, что точкой притяжения района станет всесезонный «ЗОО-парк» с размещением животных зоогеографическому принципу, площадь которого составит почти 35 га. Первая очередь нового зоопарка Екатеринбурга — 17 тысяч кв. м — будет введена в 2023 году. Во второй очереди будут возведены научный центр и океанариум, проектные работы по которым уже ведутся.

Говоря о развитии транспортной инфраструктуры района, глава Екатеринбурга Александр Высокинский подчеркнул, что в планах администрации в 2019 году соединение Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) с Тюменским трактом, организация второго подъезда к МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и пешеходного перехода, а также запуск общественного транспорта. Все это позволит уже построенные объекты района сделать более доступными для горожан и гостей Екатеринбурга.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости