«Синара-Девелопмент» построила в Волгограде район «Новый Свет»

Новости
01 Июн 2023
   «Синара-Девелопмент» построила в Волгограде район «Новый Свет»

Компания «Синара-Девелопмент» завершила в Волгограде строительство жилого района «Новый Свет» на 120 тысяч квадратных метров жилья. Это первый в городе проект комплексного освоения территории.

Возведение района «Новый Свет» началось в 2012 году. Уже в июне 2013 года в эксплуатацию сдали первые четыре дома по улице Малиновского. Сейчас в районе построено 14 домов разной этажности. Последний в районе 23-этажный жилой комплекс повышенной комфортности с многофункциональным внутренним пространством для занятий спортом, проведения праздничных мероприятий и активного отдыха был сдан в марте 2023 года.

В настоящее время инфраструктура района «Новый Свет» объединяет детский сад, ледовый каток, детские и спортивные площадки, супермаркеты, аптеки. На первых этажах домов расположены студии красоты, пункты маркетплейсов, стоматологический центр. 

С помощью зонирования территории, баланса общественных и коммерческих площадей, применения актуальных планировочных и строительных решений «Синара-Девелопмент» создала для жителей района максимально комфортную среду.

«Новый Свет» дважды становился призером самой масштабной в России премии жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК». Высокая оценка экспертного сообщества подтверждает, что «Новый Свет» - грамотно спроектированный и построенный район, где сегодня проживают четыре тысячи горожан.

Общий объем инвестиций «Синара-Девелопмент» в строительство района «Новый Свет» составил 4,9 миллиарда рублей. 

Компания 14 лет успешно ведет комплексное освоение территорий и строительство жилой недвижимости в Волгограде. «За это время возведено 28 многоэтажных жилых домов общей площадью 330 тысяч квадратных метров. В том числе жилые комплексы «Олимп», «Вертикаль», «Акварель», «Романов». Волгоград – одна из стратегических точек нашего развития, поэтому мы разработали новые проекты и уже активно воплощаем их в жизнь. Это жилой комплекс Level UP на ул. Селенгинская, ЖК «Университетский» на ул. им. Владимира Петровского, а также дом на ул. Полоненко, 12 – сейчас ведется его проектирование, начать строительство планируется в 2024 году. Всего в настоящее время в портфеле проектов компании в Волгограде – 92 тысячи квадратных метров», - рассказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

 

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости