Жители Волгограда отпраздновали День защиты детей вместе с «Синара-Девелопмент»

Новости
08 Июн 2023
Жители Волгограда отпраздновали День защиты детей вместе с «Синара-Девелопмент»

В районе «Новый Свет», строительство которого в 2023 году закончила компания «Синара-Девелопмент», состоялся яркий и увлекательный праздник. Он был приурочен к завершению проекта комплексного освоения территории (КОТ) и Международному дню защиты детей.

В качестве подарка к торжественному мероприятию компания-застройщик открыла в «Новом Свете» парклет. Он представляет собой крытую зону отдыха общей площадью 98 кв. метров, выполненную из термососны. Благодаря обработке с использованием высокого давления и температур такая древесина не вбирает и не выделяет влагу, поэтому ее размеры всегда остаются стабильными, а гниение и разбухание материала невозможно. Кроме того, термососна устойчива к воздействию насекомых-вредителей. Внутри парклета расположена песочница, где маленькие жители района могут играть и веселиться, а взрослые отдыхать в тени на скамейках.

«Я рад поздравить жителей Волгограда с замечательным событием – завершением первого в городе проекта КОТ, в рамках которого был построен современный городской район. «Новый Свет», где возведено 120 тысяч квадратных метров жилья и необходимая инфраструктура, стал уютным и комфортным домом для более четырех тысяч человек. Отрадно, что, благодаря и нашему труду Волгоград кардинально преобразился», –  отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

«Десять лет пролетели как один миг. Параллельно со строительством нашего жилого района создавались семьи, рождались и росли дети. Приятно осознавать, что жители так любят наш район, что не готовы его менять, они хотят жить именно здесь. От имени жителей хочется выразить благодарность застройщику и администрации нашего региона за то, что в Волгограде появился такой замечательный жилой район, в котором есть все необходимое для безопасного и комфортного проживания», – сказала генеральный директор управляющей компании «ТЭРА» Елена Чеботарева.

Праздничная программа под названием «Навстречу яркой жизни» была разнообразной и включала в себя познавательный квест, мастер-класс по созданию воздушных змеев, тематические игры, выступления танцевальных коллективов. Кроме того, состоялось награждение участников конкурса рисунков «Мой любимый район «Новый Свет». Юные художники состязались в четырех возрастных категориях, в каждой из которых жюри определило победителей, но проигравших в этот день не было – призы вручили всем участникам.

Праздничная программа под названием «Навстречу яркой жизни»

Большой популярностью у гостей праздника пользовались гигантская раскраска, мягкие шашки, площадки аквагрима и фотозона, где все желающие могли сделать снимки на память о мероприятии. Завершился День защиты детей в «Новом Свете» выступлением кавер-группы и красочным салютом.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости