«Синара-Девелопмент» начинает строительство медицинского центра Универсиады-2023

Новости
29 Ноя 2021
«Синара-Девелопмент» начинает строительство медицинского центра Универсиады-2023

Накануне генподрядчик строительства объектов Деревни Универсиады-2023 в Екатеринбурге – компания «Синара-Девелопмент» – получила положительное заключение государственной экспертизы по строительству медицинского центра в районе «Новокольцовский».

Медицинский центр – четырехэтажное здание общей площадью более 7,2 тыс. м2. На время Универсиады предназначен для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи, а также для размещения блока антидопингового контроля.

В период наследия медицинский центр станет поликлиникой района Новокольцовский, где будут обслуживаться студенты, проживающие на территории кампуса, а также жители района.  Здесь будут работать дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии, отделение лучевой диагностики, пункт неотложной травматологической помощи, стоматология, аптека.

Фасады здания решены чередованием глухих и остекленных участков стен, а также использованием разных по масштабности элементов, что придает прямоугольным очертаниям корпуса более сложный и привлекательный визуальный образ. В границах участка предусмотрено размещение открытой автостоянки на 49 мест для легкового транспорта и на 3 места для стоянки дежурных машин скорой помощи.

«Медицинский центр стал последним объектом Деревни Универсиады, получившим заключение госэкспертизы. Теперь все объекты находятся в стадии активного строительства, в двух корпусах общежитий, общественном центре и Дворце водных видов спорта закрыт тепловой контур. В ближайшее время строители приступят к возведению медицинского центра, сейчас ведется вертикальная планировка участка и работы по устройству дренажной сети. На очереди – строительство монолитных конструкций» - отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости