Группа Синара – участник чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек

Новости
14 Ноя 2023
Группа Синара – участник чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек

Группа Синара принимает участие в X Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек, который проходит в Екатеринбурге с 14 по 17 ноября. В состав команды, которая представит компанию на чемпионате, вошли сотрудники шести предприятий – заводов «Уральские локомотивы», «Калугапутьмаш», Людиновского тепловозостроительного завода, Новосибирского электровозостроительного завода, Группы «Ремпутьмаш», компании «РСП-М».

Двенадцать участников выступят в шести компетенциях: «Инженер-технолог машиностроения», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Мехатроника», «Неразрушающий контроль» и «Охрана труда». Также в составе делегации – двенадцать экспертов, которым предстоит оценить качество выполняемых конкурсантами работ.

«Участники чемпионата от Группы Синара – победители и призеры внутрикорпоративного конкурса профессионального мастерства. Я уверена, что высокая мотивация и грамотная подготовка позволят им достойно выступить на Хайтек-2023, а площадка чемпионата откроет широкие возможности для обмена опытом с ведущими специалистами в своих сферах. Кроме того, мероприятие такого масштаба позволяет своевременно оценить векторы развития высокотехнологичных профессий», - отметила Татьяна Берковская, заместитель генерального директора по управлению персоналом Группы Синара.

В рамках чемпионата Хайтек-2023 в третий раз пройдет Кубок по рационализации и производительности – значимое федеральное событие обновленного движения рационализаторов и основная коммуникационная площадка для демонстрации лучших инструментов реализации национального проекта. Группу Синара на чемпионате представят сборные двух предприятий: завода «Калугапутьмаш» и Людиновского тепловозостроительного завода, которые стали победителями регионального этапа.

Чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек 2023 проводится Агентством развития профессий и навыков при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также крупнейших холдингов и корпораций в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости