Группа Синара принимает участие в выставке ИННОПРОМ-2021

Новости
05 Июл 2021
Группа Синара принимает участие в выставке ИННОПРОМ-2021

В год науки и технологий в РФ ТМК и Группа Синара посвятили свой объединенный стенд темам июня – «Новые технологии и материалы» и июля – «Связанность территорий и освоение пространства». Стенд представляет собой систему большеформатных экранов и тач-панелей, масштабных моделей.

На стенде в различных форматах представлены проекты Группы Синара:

  • Первые разработки Группы Синара и Инновационного центра железнодорожного транспорта РЖД (Сколково) по созданию пассажирского поезда со скоростью движения до 400 км/ч.
  • Посетители стенда смогут познакомиться с разработками для городского общественного транспорта: трамваи для Москвы, Челябинска и комплексное обслуживание городской транспортной сети Таганрога. 
  • Разработка первого отечественного двухэтажного скоростного электропоезда для организации эффективного пассажиропотока в межрегиональном сообщении (в том числе для повышения доступности отечественных курортных регионов).
  • На стенде будут представлены масштабные модели по проекту газификации грузового сообщения, в том числе модели газомоторных локомотивов в масштабе 1:20: газотурбовоз ГТ1h, четырехосный газотепловоз ТЭМГ1.
  • Масштабный макет застройки «Деревни Универсиады» представит объекты XXXII Всемирной летней Универсиады-2023, среди которых пять комплексов общежитий, Дворе водных видов спорта, общественный и медицинский центры. Объекты Универсиады в дальнейшем будут использоваться для развития инфраструктуры Уральского федерального университета.
  • В зоне СКБ-банка гости стенда смогут ознакомиться с разработками в сфере платежных сервисов для предпринимателей, а также оформить Единую социальную карту для жителей Свердловской области.

5-8 июля на стенде будут проводиться регулярные лекции специалистов предприятий ТМК и Группы Синара. Они расскажут о применении инновационных и «зеленых» технологий в машиностроении, девелопменте, инфраструктурных проектах и HR-сфере. Расписание лектория – в приложении.

20210704-982A6991.jpg

20210704-982A6987.jpg


Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости